Совсем не дешево: почему дома по 1 евро в Италии обошлись покупательнице в 60 000 евро (9 фото)

13 мая 2021
Мы уже не раз писали про привлекательные предложения властей маленьких итальянских городков о продаже старых домов всего за 1 евро(около 90 рублей).Заголовки о таком аттракционе невиданной щедрости разлетелись по Сети,привлекая сотни потенциальных покупателей со всего мира.Среди них оказалась и Рубья Диас (Rubia Dias), которая купила сразу три старинных здания на Сицилии.В результате выгодная,на первый взгляд,сделка влетела ей в круглую сумму – 60 000 евро





Женщина, которая купила три дома в Италии по 1 евро (около 90 рублей), предупреждает о реальной стоимости ремонта дешевой недвижимости. Рубья Диас воспользовалась привлекательным предложением и купила дешевое жилье в городке Муссомели на Сицилии. Но на самом деле, эти старые здания обошлись ей в 60 000 евро (около 5,4 миллиона рублей).



Рубья узнала из статьи в интернете об акции, которую местные власти начали для привлечения людей в регион. Женщина хорошо знает итальянский язык и давно планировала переехать в солнечную страну, поэтому весной 2019 года загорелась идеей купить дом на Сицилии.





Приехав в уютный городок, она сразу в него влюбилась. Иностранка приобрела сразу три здания – по одному для каждого из ее детей. Сыновья Юрий, Игорь и дочь Селена тоже поддержали мать и начали планировать будущее в Италии.



В акции по продаже дешевой старинной недвижимости приняли около 25 областей по всей Италии. Главной целью местных властей было привлечения молодого населения в регион и развития бизнеса в их городах.



Приехав в Италию Рубья увидела, что дома находятся в очень запущенном состоянии. Новой хозяйке предстояло делать в них капитальный ремонт. В результате покупка дешевой недвижимости оказалась не такой выгодной. Согласно контракту, покупатель здания в Муссомели должен восстановить его в течение трех лет, или он потеряет депозит в размере 5 000 евро (около 450 000 рублей).



Женщина уже потратила на стройматериалы и оплату труда работникам 12 000 долларов (около 900 000 рублей) только за ремонт первого дома. Согласно ее подсчетам, стоимость реставрации всех трех зданий обойдется не менее, чем в 60 000 евро (около 5,4 миллиона рублей).



Тем не менее, Рубья говорит, что ей нравится история и архитектура старинных домов, поэтому она готова выложить круглую сумму за их восстановление. Более того, она планирует купить еще пару подобных зданий в других регионах Италии.



Владелица акционного жилья советует тем, кто собирается приобретать дома за 1 евро, хорошо разузнать про местность, где они находятся, и об условиях их приобретения, потому что в каждом регионе пункты контракта отличаются. Местные власти предлагают разные варианты оплаты и сроки выполнения ремонта.



Кроме того, нужно быть готовыми к тому, что на понравившееся жилье может положить глаз кто-то другой. Лучше зарезервировать будущую покупку заранее, потому что, несмотря на все подводные камни, спрос на дешевые здания растет.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация