В Майами-Бич откроется парк подводных скульптур длиной 11 километров (6 фото)

13 мая 2021
ReefLine — это первый парк подводных скульптур в Майами-Бич. Хотя в парке протяженностью 11 километров будут выставлены работы известных художников, это не просто приманка для туристов. ReefLine от архитектурной фирмы OMA — это проект, который поможет бороться с последствиями изменения климата, повышением уровня моря и разрушением коралловых рифов.





Председатель общества защиты природы BlueLab и предприниматель Ксимена Каминос поручила архитекторам разработать артистическую и экологичную концепцию. Поскольку проект будет иметь большое воздействие на окружающую среду, дизайнеры сотрудничают с морскими биологами, исследователями, инженерами и многими другими, чтобы убедиться, что используемые материалы и программы помогут — и не причинят вреда — дикой природе.



«ReefLine уникален, поскольку он привлекает внимание к опасностям, которые влечет за собой изменение климата в Майами, и снижает их, одновременно обогащая яркую артистическую жизнь города», — говорит партнер OMA Шохей Шигемацу, возглавляющий проект.





Первые постройки будут готовы уже в декабре 2021 года. Первая фаза проекта включает в себя рифовые скульптуры, путь для подводного плавания и защитный барьер, который будет отделять посетителей от лодок. Для первой фазы художник Леандро Элрих воссоздаст свою популярную рифовую скульптуру «Пробка. Также Элрих представит инсталляцию под названием «Бетонный коралл»: художник преобразует рамы автомобилей и грузовиков — символа выбросов углекислого газа и негативного воздействия на человека — в дома для подводных жителей.





+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация