«Во мне начал пробуждаться монстр»: появилось видео допроса стрелка из Казани (13 фото + 1 видео)

11 мая 2021
Судя по всему, у 19-летнего Ильназа серьезные проблемы с психическим здоровьем (или он хочет, чтобы это так выглядело). Его мотивы даже после допроса непонятны. Скорее всего, в них будет разбираться психиатр.





В Сети появилось видео первого допроса Ильназа Галявиева, напавшего сегодня утром на школу № 175 в Казани. Стрелок сам сдался силовикам после того как расстрелял 9 человек. На это ему потребовалось всего 8 минут.

Если судить по видео, у 19-летнего парня серьезные проблемы с психическим здоровьем. Привязанный молодой человек бьется в истерике, называет себя богом и признается, что всех ненавидит, в том числе и своих родителей.

Текстовая расшифровка откровений Ильназа Галявиева:

«Я осознал себя богом не сразу, месяца два назад. А летом у меня начал пробуждаться монстр, конкретно. Я всех начал ненавидеть. Я всегда всех ненавидел и начал еще больше ненавидеть. Не смейте мне приписывать какую-то экстрасенсорную или психологическую херню.

Мне никто не говорил, я сам два месяца назад осознал, что я бог. Я впервые сказал это своей маме, у меня мамы нет, я её на «вы» просто называю. Она мне не мать. У меня нету родителей, я вас всех ненавижу. У меня нету матери, я от всех отказался. Женщина, которая меня родила, это не мать. Нету ни мамы ни папы, я их так никогда не называл».



4 мая Ильназ завел канал в Telegram под названием "Бог". В своем аккаунте он откровенно писал о своих намерениях



Скорее всего, нет вины родителей в том, что они недоглядели и упустили момент, когда сын стал странно себя вести. О Ильназе все отзываются как о спокойном, вежливом и замкнутом человеке. Таким он был всегда.

Стало известно, что Ильназ Галялиев как минимум с февраля начал готовиться к нападению на школу. Он названивал в оружейные магазины и интересовался компонентами снайперской винтовки. С марта подросток начал оформлять разрешение на владение оружием. И уже через месяц получил его.

Фото из оружейного магазина в Йошкар-Оле. Здесь Галявиев приобрел оружие



Казанский стрелок смог беспрепятственно проникнуть в школу, поскольку в ней не было охранника. Его роль исполнял вахтер Мулланур Мустафин с тревожной кнопкой. Он единственный, кто попытался остановить убийцу на входе в школу. Мулланур захлопнул перед Ильназом стеклянную дверь, которая, разумеется, не могла остановить нападавшего. Вахтер получил огнестрельное ранение и находится в тяжелом состоянии.

Мулланур Мустафин



Оказалось, что денег на охрану школ в бюджете Татарстана не предусмотрено. Средства собирают с родителей



Оставленные убийцей оружие и боеприпасы







По последним данным, погибло 9 человек (7 детей и двое взрослых). В больнице находится 21 пострадавший. Все школы в Татарстане завтра будут закрыты для проверки соблюдения норм безопасности. Глава региона Рустам Минниханов распорядился выплатить семьям погибших по одному миллиону рублей, а пострадавшие, в зависимости от тяжести ранений, получат от 200 до 400 тысяч рублей.



Присутствует ненормативная лексика (18+):
-10
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация