В Волгограде водитель протаранил автомобиль ДПС, но уверен в своей невиновности (4 фото)

Категория: PEGI 16, Аварии
11 мая 2021
По словам мужчины, сначала сотрудники ДПС были согласны с тем, что его вины в ДТП не было. После того как приехало руководство ситуация изменилась. Полицейские стали уверять, что водитель мерседеса проехал на красный.





В Ворошиловском районе Волгограда водитель автомобиля Mercedes врезался на перекрёстке в автомобиль ДПС Лада Гранта. Водитель иномарки утверждает, что до смены светофора оставалось ещё три секунды и он в ДТП не виноват.

"Я ехал в среднем ряду, а сотрудники полиции ехали в противоположном направлении. На перекрёстке с улицей Калинина они поворачивали налево, в сторону улицы Козловской. На светофоре горел зелёный, оставалось ещё три секунды, когда я переехал стоп-линию. Полицейский автомобиль поворачивал без опознавательных сигналов, огней и сопровождающих звуков. Я попытался максимально взять вправо, чтобы их не задеть, но столкновение всё равно произошло", — рассказал Гавриил, находившийся за рулём белого "мерседеса" порталу V1.ru.



Мужчина рассказал, что сначала сотрудники ДПС были согласны с тем, что его вины в ДТП нет, но когда приехало начальство, всё изменилось.

— Как только всё произошло, никто ни к кому не подходил, я ожидал в машине, — добавил водитель иномарки. — Сотрудники подошли, спросили, здоровы ли все. К счастью, всё в порядке. То, что я ехал на зеленый, никто не отрицал. Оба полицейских ходили, фотографировали, потом сели в машину. Потом приехал кто-то из их руководства. И с этого момента они начали считать себя правыми. У меня видеорегистратора нет. Полицейские видео на месте нам предоставлять не стали, ссылаясь на плохое качество. Потом сотрудникам показали видео с городских камер, вот сейчас мы в РОВД разбираемся.



Полицейские видео со своего устройства предоставлять отказались, ссылаясь на плохое качество. Несмотря на то, что спор пока не решён, в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области заявили, что виноват водитель мерседеса.



— Водитель иномарки проехал на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение со служебной автомашиной Lada Granta, — сообщили в региональном главке. — Пострадавших нет.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация