В Китае турист чуть не простился с жизнью на стеклянном мосту (4 фото + 1 видео)

11 мая 2021
1
На горе Пиянь в китайском городе Лунцзин есть туристическая достопримечательность - мост со стеклянным дном. 7 мая в этом районе неожиданно поднялся ураганный ветер с порывами до 40 м/c. Стихия повредила стеклянные панели моста. И всё бы ничего, но в этот момент там, на высоте 100 метров, находился какой-то бедолага.





Мужчина из последних сил цеплялся за перила сооружения и надеялся на удачу. В любой момент могло произойти непоправимое.



В интернете появились изображения инцидента. Фотография застрявшего туриста изначально была размещена в китайской социальной сети Weibo, где ее просмотрели более четырех миллионов человек.

Сообщается также, что закончилось все благополучно: туриста вытащили с моста в безопасное место. В спасательной операции были задействованы пожарные, полиция, а также работники лесного хозяйства и туризма.





Мост со стеклянным дном расположен на курорте, построенном на горе Пиянь в китайском городе Лунцзин. На снимке: мост до инцидента.

Согласно сообщению Straits Times, мужчина ненадолго застрял на мосту. Он дополз до безопасного места в сопровождении пожарных, полиции, работников лесного хозяйства и туризма. Позже пострадавшего доставили в больницу для прохождения психологической консультации после пережитого стресса.

Фотографии человека, застрявшего на полуразрушенном мосту, опубликовали многие пользователи Твиттера



Люди единогласно согласились с тем, что это кошмар наяву. "По сути, это один из моих ночных кошмаров, но произошедший в реальном мире", - прокомментировал один из пользователей Твиттера.

После инцидента китайский горный курорт, где расположен стеклянный мост, был на время закрыт. Надо сказать, что это не единственный мост такого рода в Китае. Мосты со стеклянным дном пользуются там все большей популярностью, потому что привлекают туристов. В городе Чжанцзяцзе, расположенном к северо-западу от китайской провинции Хунань, есть знаменитый стеклянный мост, который находится на высоте 300 метров над землей. Этот мост длиной 430 м и шириной 6 м построен между двумя крутыми скалами.

Видео: стеклянный мост в ясную погоду
+2
1 комментарий
Томный кот
12 мая 2021
19 комментариев
0
Это "новость" мусолится уже несколько дней. А фото довольно интересное. Хорошо видно, что стеклянное покрытие моста, из двух независимых слоёв. Нижний слой стекла виден в бликах солнца, а верхние панели стоят на торце, вдоль ограждения. Аккуратно так стоят. Как будто в процессе монтажа. Ванты висят спокойно, мост не раскачивается.И вдали сидит человек. Монтажник или турист, не понятно. Придумайте сами. Очень всё это смахивает на маркетинг от китайцев))
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация