Народный артист Назаров разозлил россиян, прочитав стих про «бессмысленный парад»

Категория: Политика
8 мая 2021
В ГосДуме посчитали, что у актера проблемы с психическим здоровьем.

Народный артист России Дмитрий Назаров, известный широкому кругу зрителей по сериалу "Кухня", разместил на своей странице в Instagram видео со стихотворением, которое разозлило пользователей Сети.

В своем произведении гражданин поэт заслуженный актер назвал бессмысленными мероприятия по случаю 76-ой годовщины окончания ВОВ, указав на те запреты и ограничения, с которыми сегодня живет российское общество.

«Зачем в барьерах вся Россия? Зачем оттачивать парад? Парад чего? Парад бессилья. Парад запретов и оград?», - декламирует на камеру Назаров.

Также в стихотворении актер упоминает «расстрелянные пособия», «убитый пенсионный фонд», «фронт, развернутый в народ» и автозаки, которые «замкнут бессмысленный парад».

Стихотворение Назарова было опубликовано еще три дня назад, но СМИ на свет его вытащили как раз в канун Дня Победы. И ожидаемо оно вызвало бурю негодования среди граждан.

В ГосДуме посчитали, что у Назарова есть некоторые проблемы с психическим здоровьем. Глава комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов, сказал, что относится к гражданской позиции артиста с пониманием, поскольку в связи с ограничениями из-за ковида сейчас многие находятся в стрессовом состоянии, что не может не влиять на психику.

«К любому мнению нужно относиться с пониманием. Тем более, что общество во всём мире пребывает в серьёзном стрессовом состоянии. Постоянные напоминания о необходимости соблюдения мер безопасности, статистика — это всё, конечно, влияет на психическое состояние людей, провоцирует развитие различных заболеваний и нервозность. Любые дополнительные какого-либо рода заявления могут вызывать самую разную реакцию», - дипломатично прокомментировал выступление Назарова Ярослав Нилов.

Между тем, большинство россиян считают 9 мая главным праздником страны, следует из исследования портала Superjob. 95% респондентов высказались о положительном отношении к Дню Победы, а Новый год с отставанием на 1% оказался на втором месте.

+30
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация