Следующий Супермен будет черным (6 фото)

Категория: Кино
7 мая 2021
1
На дня вышло официальное заявление о том, что в следующем фильме о "Супермене" впервые в истории главную роль сыграет чернокожий актер. Также впервые над фильмом из этой серии будут работать чернокожие режиссер и сценарист.





Разговоры об этом ходят уже несколько лет, но теперь можно сказать с уверенностью, что проект состоится. На роль Супермена рассматривают актера Майкла Б. Джордана, но он не единственный кандидат. Возможно, продюсеры выберут и совсем неизвестное лицо, чтобы оно ассоциировалось только с Суперменом.

Сценарий к фильму напишет известный журналист, публицист и сценарист Та-Нехиси Коутс. Ожидается, что сценарий будет готов в декабре 2021 года.



Несмотря на то, что это будет первый черный Супермен на большом экране, это не станет чем-то новым для комиксом DC. Чернокожий персонаж по имени Кэлвин Эллис был впервые представлен в сериале Final Crisis 7 2009 года как Супермен из альтернативной вселенной.Автор комиксов Грант Моррисон сказал, что он был вдохновлен Бараком Обамой, когда создавал этого персонажа.

Слева - известный сценарист Та-Нехиси Коутс, справа - актер Майкл Б. Джордан





Но не факт, что именно эта версия Супермена появится в сценарии Коутса. Возможно, он придумает нечто совершенно новое.



В последний раз Супермена видели на экране в фильме 2017 года "Лига справедливости", в котором этого персонажа сыграл Генри Кавилл.

Претенденты на режиссера нового фильма - Барри Дженкинс, Райан Куглер, Стивен Кейпл-младший, Джей Ди Диллард, Реджина Кинг и Шака Кинг. Дженкинс снял "Лунный свет", получившего "Оскара", Кейпл-младший работал над "Кридом II", а Реджина Кинг сделала картину "Одна ночь в Майами". Шака Кинг наиболее известен как режиссер и соавтор сценария фильма "Иуда и Черный Мессия".

Продюсером фильма станет Дж. Дж. Абрамс, что само по себе круто.

Кристофер Рив - Супермен образца 1983 года



"Быть ??приглашенным в Расширенную вселенную DC компаниями Warner Bros., DC Films и Bad Robot - большая честь, - признается сценарист картины Коутс. - Я с нетерпением жду возможности внести существенный вклад в историю самого легендарного мифического героя Америки".

Коутс наиболее известен как автор бестселлеров, в том числе "Между миром и мной", "Прекрасная борьба" и "Мы были восемь лет у власти". Он также написал комикс "Черная пантера" для Marvel с художником Брайаном Стелфризом, выпуск которого завершился в апреле. Его также поблагодарили в титрах фильма Райана Куглера "Черная пантера" 2018 года.

Генри Кавилл - Супермен образца 2013 года



"Книга Та-Нехиси Коутса "Между миром и мной" открыла окно и изменила наше восприятие мира, - сказал Тоби Эммерих, председатель Warner Bros. Pictures Group. - Мы уверены, что его взгляд на Супермена даст фанатам новый и захватывающий способ увидеть Человека из стали".

"Нам предстоит рассказать новую, мощную и волнующую историю Супермена, - сказал Абрамс. - Мы очень рады работать с мистером Коутсом, блестящим автором, который поможет вывести эту историю на большой экран".
-7
1 комментарий
Seksigerl
8 мая 2021
26 комментариев
0
А потом будет Китайцем
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация