Пропавшую без вести американку нашли спустя 5 месяцев (2 фото)

7 мая 2021
2
Женщина выжила, питаясь мхом и травой.





Женщина из Юты, пропавшая в ноябре, была обнаружена живой в палатке. Она, как сообщается, более 5 месяцев питалась травой, мхом и водой из близлежащей реки.

47-летняя женщина, имя которой власти не разглашают, впервые была объявлена ??пропавшей без вести после того, как сотрудники Лесной службы США, готовящиеся к сезонному закрытию каньона, 25 ноября обнаружили её машину, брошенную на стоянке около 80 км к юго-востоку от Солт-Лейк-Сити.



Детективы и сотрудники службы поиска и спасания в следующие недели обыскивали этот район, но так и не смогли её найти.

По словам сержанта Спенсера Кэннона (Spencer Cannon) из офиса шерифа округа Юта, власти нашли её в воскресенье во время поиска с воздуха, который они провели вместе с добровольцами в надежде найти доказательства того, что она всё ещё жива.

Во время поиска дрона, разбившегося во время прочёсывания местности, сержант и пилот дрона наткнулись на палатку, в которой женщина расстегнула молнию, когда те к ней приблизились.

«Теперь мы считаем, что она сознательно решила остаться в этом районе в течение нескольких месяцев с ноября 2020 года, — говорится в заявлении офиса шерифа. — У неё действительно было с собой небольшое количество еды, также она сказала официальным лицам SAR, что собирала траву и мох, чтобы прокормиться. Кроме того, у неё был доступ к большому запасу воды в близлежащей реке.»

Кэннон, шериф округа Юта, сказал, что у женщины не было никаких физических травм, кроме слабости и потери веса.

«Несмотря на то, что она смогла выжить, все те месяцы, которые она там провела, ей было непросто, и мы рады, что смогли установить с ней контакт», — сказал Кэннон местной радиостанции KSL-TV.

После обнаружения официальные лица доставили женщину в больницу для её дальнейшего обследования. Согласно заявлению, расследование её исчезновения показало, что она, возможно, боролась с проблемами психического здоровья.

«Мы хотим прояснить, что невзирая на то, что многие люди могут решить не жить в обстоятельствах и условиях, в которых прожила эта женщина, она не сделала ничего противозаконного, — говорится в заявлении. — И в будущем она может захотеть вернуться в то же место. Ресурсы будут ей доступны, если она решит ими воспользоваться.»
+14
2 комментария
нота беня
8 мая 2021
5 154 комментария
0
Какие ресурсы? Вода из реки и мох???)
utzelohe
utzelohe
9 мая 2021
0
Цитата: нота беня
Какие ресурсы? Вода из реки и мох???)

Ну да, без закона про валежник и лицензии на пользование недрами (малиной)
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация