Индонезийский мужчина сделал «бионическую руку» из металлолома (11 фото + 1 видео)

Простой сварщик из Индонезии не так давно пережил инсульт. В результате этого происшествия одна из его рук оказалась полностью парализованной. Такой поворот событий обещал оставить парня без работы и, как следствие, без каких-либо средств к существованию. Но сдаваться он не собирался.





Бионическую руку энтузиаст собрал сам, задействовав все свои знания и творческий потенциал. После нескольких недель усердной работы у него получилось создать первый опытный прототип, который впоследствии мастер несколько раз улучшал.

Даже сегодня искусственная рука выглядит достаточно грубо, однако единственное, что действительно важно, так это то, что она работает и помогает мастеру выполнять свои профессиональные обязанности. Протез заставляет двигаться парализованную конечность.



В движение рука приводится при помощи набора специальных электродов, которые закреплены на голове изобретателя. Они распознают электронные сигналы нервной системы и передают их в усилитель, который перенаправляет их в процессор и микроконтроллер. Они крепятся в специальном блоке на спине. Только после этого соответствующая команда подается на руку мастера, и конечность приходит в движение.







































+17
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация