Священник в московском храме ударил прихожанина за фотографию иконостаса

Категория: Видео, Очевидец
1 мая 2021
1
На бесноватого батюшку уже заявили в полицию.

Настоятель столичной церкви Симеона Столпника Сергей Никитин набросился с кулаками на двоих прихожан, которые решили сфотографировать празднично украшенный к Пасхе алтарь.

По словам пострадавшего, священник со словами "это моя территория" выбил телефон из его рук, а затем взялся за его товарища.

«Мы пришли в храм на Новом Арбате, потому что Пасха. Я спокойно молился, рядом стояли две девушки, к ним подошёл настоятель храма Сергей Никитин и начал их отчитывать за то, что у них руки в карманах. Девушки расстроились и ушли.

Мы стояли в стороне. Через минуту где-то я сделал фотографию иконостаса, там красивое освещение. Он ко мне подошёл, сказал: «Это моя территория» и ударил по телефону. На что я ответил, что думаю, это территория бога. У меня друг стоял, фотографировал, он его тоже ударил по телефону, а я в этот момент начал снимать видео. Он продолжал наносить удары, набрасываться, порвал мне одежду и стал выталкивать из храма», - рассказал молодой мужчина.

Пострадавший написал заявление в ОВД «Арбат». По его словам, священник проявил какую-то немотивированную агрессию. А может настоятелю просто до чертиков надоело, что в храм приходят только, чтобы пофотографировать? Кто-нибудь, кстати, в курсе можно ли снимать на камеру праздничный алтарь?

Как передает издание It’s My City, священник Сергей Никитин уже был замечен за рукоприкладством. В 2011 году он силой выгнал прихожанина из храма, схватив того за волосы и грудь.

-6
1 комментарий
Кек
Кек
4 мая 2021
0
Что то православные совсем библию не чтят, не хотят получать по щекам.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация