Посольство США больше не будет выдавать визы россиянам

Категория: Политика
1 мая 2021
4
Посольство США в России сократит перечень оказываемых услуг из-за новых ограничений в отношении сотрудников. Об этом рассказали в диппредставительстве.

В заявлении опубликованном на сайте посольства Соединённых штатов в России отмечается, что с 12 мая посольство начнёт работать только для американцев. Консульские услуги гражданам других стран предоставляться не будут: россиянам также прекратят выдавать визы не иммиграционного и не дипломатического характера. Исключение составят только неотложные случаи.

Посольство в Москве в ближайшем будущем также не будет заниматься обычными нотариальными услугами, выдавать документы о рождении за границей или продлевать паспорта. Указывается, что оказание экстренной помощи американцам может быть отложено из-за ограничений на свободное перемещение сотрудников за пределами города.

Такие изменения связаны с решением российских властей запретить диппредставительству нанимать на работу неамериканцев. «Мы сожалеем, что действия правительства России вынудили нас сократить штат сотрудников на 75 процентов», — сообщается в документе.

Недавно Москва ввела в отношении Вашингтона ответные санкции. Они предусматривали высылку 10 американских дипломатов, запрет сотрудникам дипмиссии выезжать за пределы мест базирования и нанимать на работу граждан России и третьих стран. Кроме того, МИД опубликовал чёрный список американских чиновников, которым запретили въезд на российскую территорию.

+9
4 комментария
Teyn
Teyn
4 мая 2021
383 комментария
0
Правильно,тепер за візою потрібно їхати до Києва. Очікуються питання на кордоні--"чий Крим?"Хто заснував Київ.Що таке ГорішніПлавні? Інструкція тут.
НАШІ БЕЗ РАШІ - Росіянин у Львівському Аеропорті
Алексей
Алексей
4 мая 2021
0
ну и слава богу. Перестанут [оскорбление] туда сюда вирусы возить. В штатах у пескова вся семья пусть он беспокоится. Я лично поеду в Крым, там у меня дачный коттедж и родственники.
Interfaceaox
Interfaceaox
4 мая 2021
0
Preserved about 300 thousand.
Juicerfxm
Juicerfxm
4 мая 2021
0
books in ancient times was papyrus
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация