Соседка пожаловалась на питона, поселившегося в питерской коммуналке

30 апреля 2021

Огромного размера питон скрашивает досуг жильцу коммунальной квартиры в одном из домов Петербурга. Его заводчик Андрей Синкевич считает змею миролюбивой, а следовательно, не опасной для окружающих и готов это доказывать в суде, так как сотрудники прокуратуры уже заканчивают проверку фактов, указанных в жалобе соседки, и скорее всего, дадут делу ход.

Мужчина держит питона с 2009 года. На момент их знакомства тот был размером со "шнурочек". Сейчас длина рептилии составляет более 4 метров. Питон спокойно ползает по комнате под ногами своего хозяина и в целом не доставляет особых проблем.

По мнению Синкевича, все соседи терпимо относятся к змее, за исключением одной сварливой соседки, которая постоянно достаёт жильцов квартиры мелкими претензиями и жалобами. Жильцы неоднократно с ней судились. И теперь она написала заявление на хозяина змеи.

Как рассказал источник, мужчина настаивает, что змея не относится к людям как к угрозе, поскольку он проводит с ней много времени. Также Андрей пояснил, что питон постоянно находится в его комнате и не посещает мест общего пользования.

Двумя месяцами ранее, в Ленинградской области сотрудники Росприроднадзора эвакуировали из пустой квартиры трёхметрового питона, которого съехав, бросила там хозяйка.

Ранее уже писалось, как питон спрятался в унитазе, а затем укусил подростка, присевшего на стульчак по нужде.

В другом случае змея не стала прятаться в туалете, охотясь на колокольчики, а отправилась прямо в жилую комнату, где благополучно сожрала домашнего котика.

А ещё про то, что в ареале обитания питонов, рептилий можно обнаружить в самых неожиданных и неподходящих местах, например - под капотом легкового автомобиля, оставленного на стоянке.

+72
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация