Очередную блогершу наказали за съемки ролика посреди проезжей части (3 фото + 1 видео)

30 апреля 2021
На днях в соцсетях разошлось видео, на котором дамочка идет по проспекту Сююмбике в Набережных Челнах. Идет прямо по средней полосе дороги и тянет за собой автомобиль BMW. А перед ней движется видеооператор с камерой. Видео этого безобразия переслали в ГИБДД.





Выяснилось, что это были съемки ролика местной клубной певицы Айгуль Саримовой, которая придумала себе псевдоним La Kos: под ним и поет, и постит в соцсетях. Когда героиня скандального видео посетила отдел ГИБДД, то рассказала об обстоятельствах инцидента. Участники съемок даже позаботились о безопасности: "Мы поставили сзади еще одну машину на "аварийках" и выставили треугольный знак. Эта машина стояла прямо перед светофором", - рассказывала на камеру Айгуль, уточняя, что при съемках не произошло ни одного ДТП и даже не собралась пробка.

Тем не менее, как сообщает ГИБДД Набережных Челнов, налицо нарушение ПДД: пешеход на проезжей части и создание помех в движении транспортных средств. Блогершу привлекли к административной ответственности по ст. 12.30 КоАП РФ. В итоге Саримовой выписали штраф - размером в одну тысячу рублей...



"Я творческий человек, я не могу по-другому. Мне сложно существовать в каких-либо рамках, я не приемлю ограничений", - признавалась Айгуль Саримова пару лет назад журналистам электронной газеты "Бизнес Online". Похоже, штрафы действительно не помогают вразумить креативных товарищей.



В январе La Kos уже попадала в поле зрения силовиков: певица-блогерша была задержана на несанкционированном митинге. За участие в котором ее приговорили к 30 часам обязательных работ. Но в марте Верховный суд Татарстана заменил наказание на штраф в размере 10 тысяч рублей.
-14
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация