Семья из Флориды предлагала лечить ковид отбеливателем (5 фото)

Категория: Коронавирус
29 апреля 2021
Полиция Флориды выдвинула обвинения против предприимчивого семейства, отца и трех сыновей, которые предлагали соседям чудодейственное лекарство от ковида. При ближайшем рассмотрении оно оказалось токсичным промышленным отбеливателем.







Целая семья во Флориде обвинена в мошенничестве и попытках нажиться на пандемии. 62-летний Марк Греннон и его сыновья Джонатан, Джордан и Джозеф, как утверждает обвинение, продали тысячи бутылок токсичного промышленного отбеливателя, представляя его как чудодейственное лекарство от ковида. Мошшенники заработали около 1 миллиона долларов, предлагая отбеливатель в качестве чудо-средства, излечивающего все болезни, включая рак, малярию и ковид-19.





Как сообщает обвинение, продаваемая Греннонами жидкость представляла собой диоксид хлора, используемый для обеззараживания воды в промышленности. При употреблении внутрь в неразбавленном виде средство может быть смертельным. Местные власти уже сделали официальное объявление, заявив, что средство, предлагаемое Греннонами, не сертифицировано как лекарственное и может быть смертельно опасно при попадании в организм. Всех, кто покупал его у Греннонов, призывают ни в коем случае не употреблять его, а его сыновья (на фото - Джонатан Греннон) помогали ему в отправлении служб. Теперь всем четверым грозит пожизненное заключение.



Согласно судебным документам, Гренноны (на фоно - Джозеф Греннон) занималась производством и розливом средства в ангаре в городе Брейдентон, к югу от Тампы. Там при обыске были обнаружены десяткиемкостей с химикатами, около 2 тонн натриевой селитры и тысячи бутылок с "чудо-средством". По предварительным подсчетам, Гренноны продали более 28 тысяч порций "лекарства, причем оно с каждым месяцем становилось все более популярным: если в первые месяцы продаж их средняя выручка составляла около $32 000 в месяц, то постепенно она дошла до $123 000 в месяц.



Двое сыновей, Джозеф и Джонатан Гренноны, уже арестованы и отправлены в тюрьму во Флориде. Марк Греннон и Джордан Греннон в настоящее время, по имеющимся данным, находятся в Колумбии, они объявлены в розыск.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация