Силовики Москвы раскрыли банду, использовавшую для похищения телефонов несовершеннолетних детей

Категория: Видео, Очевидец
28 апреля 2021
2
Руководителем ОПГ оказался 70-летний пенсионер цыганской национальности. При обыске в домах подельников нашли около полутора тысяч телефонов. Правда, дедушка отрицает, что они ворованные, говорит, что все это имущество его семьи. Верим, верим.

Процесс кражи телефонов был отработан очень четко. В московском метро выслеживали женщин, разговаривающих по смартфонам и дожидались, когда мобильник оказывался в кармане их верхней одежды. После этого к жертве подходила девочка. Пока она отвлекала женщину разговором, ее подельница незаметно извлекала дорогой смартфон из кармана плаща, пальто или куртки жительницы Москвы. Затем подростки, работавшие парой, быстро смешивались с толпой и убегали.

Вся техника сдавалась старшим членам ОПГ, которые занимались ее разблокировкой, удалением информации, а затем реализацией на рынках подержанных телефонов. Полученная прибыль распределялась главарем банды между всеми ее участниками согласно личному вкладу в дело и иерархии.

В ходе обыска в доме главаря ОПГ, в павильонах по продажам телефонов были найдены свыше тысячи смартфонов. По горячим следам доказаны четыре эпизода краж мобильников, ущерб от которых составил более 200 тыс. рублей. Хотя следователи полагают, что таких преступлений могло быть быть куда больше - не менее нескольких десятков.

В настоящий момент полицейские проводят работу по идентификации изъятой мобильной техники и установливают личности предполагаемых потерпевших. Возбуждены уголовные дела о кражах.

-5
2 комментария
gotar
gotar
29 апреля 2021
3 204 комментария
+3
Ещё несколько вонючих, бородатых, черножопых отбросов!!!
snakecobr
29 апреля 2021
3 693 комментария
+1
да конечно!, станут они доказывать!, лупить его в клетке будут пока во всех грехах человеческих нее признается, либо откупится кругленькой суммой
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация