Житель Москвы вместо айфона получил болт (7 фото)

28 апреля 2021
22-летний россиянин недоумевает: как же так? Кто виноват и что с этим делать? В соцсетях уверены, что почти все случаи мошенничества связаны с человеческой жадностью, а значит, парень виноват сам.





Москвич заказал в интернет-магазине дорогой iPhone 12 Pro Max, а получил в посылке вместо гаджета болт в "пупырке".



Доставку из магазина россиянин заказал на дом, потому распаковал посылку без свидетелей. Когда обнаружил вместо желанного гаджета стоимостью около сотни тысяч рублей вот такой оригинальное вложение. Крепежное изделие было тщательно упаковано в пленку, но больше ничего в коробке найти не удалось.





Молодой человек обратился в интернет-магазин ( в "Мосленте" он указан как techinn. com) и даже отослал фото присланного, но там лишь развели руками, заявив, что, скорее всего, девайс был похищен на стадии доставки. Кроме этого, парню посоветовали обратиться в компанию PayPal для получения некоего подтверждения, что товар доставлен, так как якобы без него рассматривать жалобу не станут.



Между тем, как оказалось, в соцсетях довольно много отзывов о том самом интернет-магазине , который иначе как "ловушкой для лохов" никто не называл. А москвича прельстила цена айфона, который на этой площадке можно было приобрести дешевле, чем в салоне.



В настоящее время обманутый покупатель написал заявление в полицию, кроме этого, отправил запрос в PayPal. На этом сайте существует программа защиты покупателей от мошеннических действий, однако насколько она сможет помочь незадачливому любителю дорогой техники, пока неизвестно.

Правоохранители проводят проверку по данному инциденту, однако, как признают эксперты, шансы вернуть деньги у пострадавшего жителя столицы не очень велики.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация