"Вероятно, умрет куча людей": Маск заявил о том, что колонизация Марса не обойдется без жертв (3 фото + 1 видео)

Категория: Космос
27 апреля 2021
Первым людям, отправившимся с миссией на Марс, по словам Маска придется нелегко и, вообще, многие из них погибнут. Но это будет "славное приключение".





Глава американской компании SpaceX давно и серьзно мечтает колонизировать Марс. Еще в аперле 2016 года Илон Маск подтвердил свое намерение отправить на Красную планету миссию на космическом корабле Crew Dragon. В том же году он заявил, что для подготовки полета на Марс будет достаточно девяти лет. Сейчас, спустя пять лет, бизнесмен от своей идеи отказываться не собирается. Однако он четко понимает, что первые астронавты, отправившиеся с миссией на эту планету, скорее всего умрут. По крайней мере, без жертв в процессе колонизации не обойдется.



Эту мысль он озвучил в интервью основателю X Prize Foundation Питеру Диамандису. «Да, можно умереть. Будет неудобно, возможно, у вас не будет хорошей еды, и всё такое», - заявил Маск, добавив, что покорение Марса будет трудным и опасным. Однако для этой миссии отберут только добровольцев, и таких людей, по его словам, уже тысячи. Несмотря на то, что это путешествие будет трудным и опасным, оно может стать "великолепным приключением", считает Маск.



Вряд ли кто-то из тех, кто хотел бы стать добровольцем этой миссии, недооценивает последствий своего решения. Несмотря на это, всегда найдутся люди, которые готовы рискнуть своей жизнью. А вы бы, уважаемые, полетели в составе миссии, будь такая возможность?
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация