В Забайкалье во время охоты на кабана егерь застрелил главу УФСИН и начальника СИЗО (1 фото)

Категория: Политика, PEGI 16
26 апреля 2021
По предварительным данным, в ходе конфликта нетрезвый лесник открыл стрельбу из дробовика. Высокопоставленные силовики получили несовместимые с жизнью ранения.



В Забайкальском крае охранник охотничьих угодий застрелил начальника управления ФСИН генерал-майора Евгения Шихова и начальника читинского СИЗО №1 Валерия Германа.

Шихов в связи с открытием сезона вместе с товарищами отправился охотиться на кабана (сезон, как говорят, в регионе открыли из-за африканской чумы свиней). Однако в одном из угодий в Карымском районе между высокопоставленными силовиками и егерем (некоторые СМИ сообщают, что он был пьян) вспыхнул конфликт, и лесник открыл по ним огонь из дробовика. Евгений Шихов скончался на месте, Валерия Германа пытались довезти до больницы, но он умер в дороге.

«Там кроме Шихова были другие люди – кроме стрелявшего сторожа Николая Макарова как минимум два человека. Макаров открыл стрельбу, убил Шихова и ранил второго человека. Его пытались довезти до больницы, вроде бы родственник какой-то, но не успели – он скончался по дороге»

, - сообщил источник с правоохранительных органах.

Работника охотничьих угодий Николая Макарова уже задержали и допрашивают. В связи с тем, что случилось резонансное двойное убийство, расследованием руководит исполняющий обязанности начальника регионального следственного управления Алексей Вольный.

UPD:

СМИ сообщают, что второй убитый не является начальником читинского СИЗО №1 Валерием Германом. Этот человек гражданский и не имеет отношения к ведомству. Имя и род деятельности погибшего не уточняются.
+15
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация