Итальянец 15 лет не ходил на работу, получая зарплату (3 фото)

26 апреля 2021
Итальянская полиция обвиняет в мошенничестве 66-летнего сотрудника муниципального госпиталя в Калабрии, который в течение 15 лет не появлялся на рабочем месте, при этом продолжая получать зарплату, которая за эти годы составила около полумиллиона евро.







Сотрудник итальянского госпиталя в течение 15 лет не появлялся на работе, при этом исправно продолжая получать зарплату в полном объеме. За то время 66-летний итальянец получил 538 тысяч евро (около 50 миллионов рублей).

По сообщениям итальянской прессы, сотрудник госпиталя Пугильезе Кьяччио в городе Катанцано, Калабрия, перестал появляться на работе еще в 2005 году. Как заявили представители прокуратуры Катанцано, он разными путями избегал появления на работе, в том числе, угрозами добился того, чтобы директор госпиталя не подавал рапорт о его отсутствии на рабочем месте. В конце концов, директор госпиталя предпочел уволиться. Новый директор не знал прогульщика и не был осведомлен о конфликте, поэтому его отсутствие много лет оставалось незамеченным.



В даный момент прогульщик находится под следствием по обвинению в мошенничестве, вымогательстве и угрозах по отношению к коллегам. Кроме того, следствие ведется в отношении еще шести административных сотрудников госпиталя: следователи выясняют, были ли они в курсе ситуации и помогали ли главному обвиняемому продолжать безнаказанно прогуливать работу. Кроме того, они изучают госпитальные документы и ведомости контроля присутствия работников, чтобы понять, когда обвиняемый в последний раз был на работе. При этом администрация госпиталя и отдел персонала уверяют, что ничего не знали о происходящем, поэтому непонятно, что именно заставило полицию начать расследование.

Итальянские медиа уже окрестили героя скандала "королем прогульщиков". Несколько лет назад в Италии уже разгорелась широкая дискуссия о прогулах сотрудников бюджетных организаций: многие из них, едва успев отметиться на работе, отправлялись на пргулку или по магазинам. Тогда же в стране был принят закон, согласно которому, сотрудник государственной организации, уличенный в прогуле, мог быть тотчас уволен. Однако столь грандиозных прогулов длиной в 15 лет здесь не припомнит никто.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация