Родители погибшего ребенка, который никак не мог определиться с полом, устроили двое похорон (3 фото)

23 апреля 2021
Если кажется, что люди этого мира окончательно сходят с ума, то вам не кажется.





Вам никогда не было интересно, под каким именем хоронят тех, кто биологически является мужчиной, а себя видит как женщину (или наоборот)? Оказывается, в этом деле много противоречий.



Не так давно 15-летний австралийский ребенок покончил с собой. Суицид среди подростков - явление, увы, не редкое. Вот только дело осложнялось тем, что у тинеджера были проблемы с определением пола. Школьника с 14 лет наблюдали психологи и психиатры, поставившие ему диагноз пограничного расстройства личности. Ребенок рожден был девочкой, а ощущал себя мальчиком.



В итоге родители транс-подростка переругались на почве похорон. Отец настаивал, что на погребальном камне должно значиться имя, данное ребенку при рождении, т.е. женское. Мать с этим решением была не согласна. Женщина была уверена, что имя погибшего должно быть мужским, ведь ее дитя ощущало себя именно мальчиком. Убитая горем родительница заявила, что сын точно "возненавидел бы" табличку с именем, которым его звали в детстве. В итоге ссора переросла в конфликт, который пришлось решать в судебном порядке, и суд постановил, что оба родителя по-своему правы. В итоге и мать, и отец, не желая идти на уступки, разделили прах ребенка на две части и каждую похоронили по отдельности, проведя разные церемонии прощания и погребения. Пожалуй, это единственный человек в Австралии, прах которого похоронен дважды под двумя разными именами. У этого транса две могилы и две надгробные плиты. Однако в свидетельстве о смерти указано имя, данное ребенку при рождении. Это связано с австралийским законодательством, которое запрещает детям до 18 лет менять имена без согласия обоих родителей.
-8
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация