Эта сгоревшая кучка металла была раньше спортивным «Фордом» и она продается (7 фото)

23 апреля 2021
Если вы хотите купить недорогой подержанный Ford GT, то вам повезло, потому что эта возможность у вас появилась. Ну почти…





На онлайн-аукционе Copart продают очередной полностью уничтоженный автомобиль. Ранее груда обгорелого металла была Ford GT 2005 года выпуска, который стоил бы порядка 239 тысяч долларов (более 18 миллионов рублей), если бы был новым. Сколько планирует выручить его останки продавец, неизвестно — начальная ставка не указана.



В информации к лоту указано, что Ford GT сошел с конвейера в черном цвете кузова и оснащался 5,4-литровым наддувным V8 мощностью 550 лошадиных сил. Мотор сочетался с шестиступенчатой механической коробкой передач и приводом на задние колеса.





На сайте Copart указано, что основной ущерб американскому суперкару нанес пожар. Однако сложно утверждать, что дело ограничилось огнем: на фотографиях то, что осталось от двухдверки, выглядит чересчур искореженным.



К подобному печальному концу Ford могла привести серьезная авария, причины которой кроются в избыточной тяге, посылаемой на задние колеса. Эта особенность Ford GT даже стала поводом для иска, поданного братом актрисы Сальмы Хайек. Он разбил суперкар своей сестры и утверждал, что к ДТП привела избыточная поворачиваемость модели.





-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация