Парфюмер из Нью-Йорка помогает людям, переболевшим коронавирусом, восстанавливать обоняние (4 фото)

Категория: Коронавирус
23 апреля 2021
Сью Филлипс приглашает тех, кто потерял обоняние из-за COVID-19, в свой магазин, в надежде помочь им хотя бы частично вернуть один из важных органов чувств.





В прошлом году, когда во всем мире началась пандемия коронавируса, бизнес Филлипс (как и многие другие) стал резко уходить на спад. Сью занималась созданием ароматов для крупных компаний, например

Lancome и Tiffany&Co и делала частные заказы для покупателей в своем магазине. Из-за коронавируса поток клиентов практически иссяк. [media=https://www.instagram.com/p/CN8_xClBp2N/] Сью начала проводить в Zoom встречи для поклонников парфюмерии и небыстро, но дела ее пошли в гору. И недавно Филлипс поняла, что ее профессия парфюмера может помочь людям, переболевшим коронавирусом и потерявшим обоняние.

А все началось с визита в ее магазин одной из женщин, которая потеряла обоняние еще в марте 2020 года, но даже год спустя оно к ней так и не вернулось. Сью сначала предложила ей послушать легкие ароматы, потом средние (цветочные и фруктовые), а за ними и базовые ноты - дерево, амбра, ваниль. И клиентке удалось почувствовать именно последние!

Женщина, как рассказала Сью, не могла распознать один аромат за другим, но внезапно засияла: "Я что-то чувствую. Я точно не знаю, что это, но чувствую". Она чуть не расплакалась от счастья, потому что впервые за год почувствовала хоть какой-то запах.



Теперь Филлипс постоянно получает электронные письма и звонки с просьбами людей о восстановлении обоняния. А тем, кто не может приехать к ней в магазин, она советует почаще есть цитрусовые (грейпфруты, апельсины, лимоны и лаймы) и проверять их запах сначала открывая глаза, а потом закрывая. Ведь это поможет тренировать мозг, наша обонятельная система связано с лимбической системой мозга напрямую.



Да, неизвестно, что хуже - полная потеря обоняния или же паросмия, которой страдают многие, кто переболел коронавирусом. Она проявляется в том, что привычные запахи подменяются другими: люди начинают чувствовать запах мертвечины, лука, сигаретного дыма или просто неопределенную вонь.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация