Тест на внимательность: британские ютуберы выставили на сайте для аренды жилья фото кукольного дома (5 фото + 1 видео)

23 апреля 2021
Удивительно, но ни администрация Airbnb, ни те, кто забронировал домик, подвоха не заметили.





Как часто люди попадают впросак, когда бронируют жилье на сайтах! Жалобами на несоответствие фотографий и реальной квартиры или дома полон интернет.



Блогеры Арчи Мэннерс и Джош Питерс уверены, что зачастую такое случается и по вине арендаторов - ведь именно им стоит быть более внимательными во время просмотра предложения.





Парни решились на эксперимент и сделали несколько фотографий кукольного дома.



Миниатюрный особняк прекрасно детализирован: в нем есть даже книги, и предметы декора, поэтому, глядя на фото, казалось бы, придраться было не к чему. Чтобы дать сайту шанс на разоблачение, молодые люди оставили несколько "пасхалок". Так, на пол в ванной комнате они положили банковскую карту, а в холле оставили обычную бутылку с водой. Кроме прочего, на одной из фотографий в зеркале видны их лица.

Загрузив фото на Airbnb, британцы написали, что сдают в аренду дом 18-го века в южной части Лондона. Им хотелось убедиться, насколько качественно работает на сайте сервис по проверке на мошенничество. Каково же было их удивление, когда объявление прошло проверку и за несколько дней блогеры получили заказы на тысячи фунтов (при стоимости аренды 87 фунтов за ночь)! После этого брони пришлось отменить, деньги вернуть, а двум последним клиентам, которые оплатили проживание, шутники Мэннерс и Питерс в качестве извинения даже оплатили номера в пятизвёздночном отеле.

Весь свой эксперимент друзья сняли на видео, предупредив в конце ролика о необходимости быть более внимательными и осторожными при бронировании жилья.

Сравнение фото с сайтов отелей и реальность



Если Вы собираетесь на отдых, не выбирайте отель по фотографиям с сайта отеля. Как минимум эти фотографии хорошо обработали в Photoshop, а как максимум, на фотографиях всего лишь правильный ракурс, который скрывает видимые глазу недостатки.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация