Мужчина из Флориды перепрыгнул поднимающийся разводной мост на Hyundai Santa Fe

Категория: Видео, Аварии, ДТП
22 апреля 2021
В век передовых технологий и компьютерной графики, спецэффекты могут быть настолько убедительными, что стирают грань между реальностью и обманом. Но это видео, на котором водитель перепрыгивает на Hyundai Santa Fe через поднимающийся разводной мост в Дейтона-Бич, Флорида, не является продуктом магии кино или постановочным трюком.

Местом для импровизированного трюка стал мост через реку Галифакс в городке Дейтона-Бич. На видео хорошо заметно, что Hyundai Santa Fe подъезжает к шлагбауму практически не снижая скорости. Удар оставляет на лобовом стекле кроссовера серьёзное повреждение, однако водителя это не останавливает.

Въезд на мост был перекрыт потому, что мост в это время разводили. Тем не менее кроссовер успел преодолеть расходящиеся части моста, совершив при этом небольшой прыжок. Что было дальше, камера не зафиксировала, однако местная пресса утверждает, что водитель кроссовера спокойно продолжил движение.

Когда кроссовер проезжает мимо камеры, можно заметить, что водитель говорит по телефону. По одной из версий, он просто не заметил шлагбаума и расходящихся половин моста. По другой — автору прыжка как раз в этот момент сообщали о событиях, требующих его немедленного участия (например, о несчастном случае с близким человеком). Тем не менее местные правоохранительные органы уже назвали случившееся «абсолютно противозаконным».

Личность водителя полиция пока не установила, несмотря на то, что наружные камеры зафиксировали номерные знаки автомобиля.

+9
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация