Доработанный ржавый УАЗ-469 сфотографировали на парковке в Исландии (3 фото)

22 апреля 2021
Советский Союз активно экспортировал УАЗ-469, и совсем неудивительно, что эти внедорожники до сих пор встречаются во многих странах мира. Один из автомобилей с модифицированной кабиной сфотографировали в Исландии.





УАЗы проходили процедуру по замене неподходящего под местные климатические условия мягкого тентованного верха на жесткую крышу местного производства. И опять никакой унификации — чуть ли не каждый автомобиль был индивидуален.

Этот экземпляр получил не только новую жесткую крышу, но и полностью переделанную и удлиненную заднюю часть. Обратите внимание на то, где заканчиваются штатные выштамповки на боковинах, и вам станет понятно, на сколько был удлинен кузов.



Задние стекла (их тут три штуки) установлены с небольшим наклоном, что, вероятно, является исключительно дизайнерским решением. Это добавляет немного динамичности облику внедорожника и дополняется спойлером на крыше.

Очень похожий на спойлер элемент есть также над лобовым стеклом, а задние фонари, вытянувшиеся по вертикали, тут нестандартные. Видимо от какого-то другого автомобиля иностранного производства.

К сожалению, ничего особо про этот внедорожник неизвестно. Но приятно видеть советского старичка в бодром рабочем состоянии так далеко от дома.

+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация