Беспредел и нападение на пешеходов: что творят сыновья депутатов от "Единой России" (13 фото)

Категория: Политика
21 апреля 2021
В СМИ регулярно появляются новости о конфликтах и бесчинствах депутатов. Не будет упоминать про многочисленные взятки, давайте посмотрим, что творится у мелких депутатов на небольших должностях. У них не так много власти, но почему-то политики из регионов регулярно становятся героями новостных заголовков. Гниет рыба с головы, получается?





У чиновников есть дети. Они - молодые мажоры при влиятельных отцах. Что в итоге они себе позволяют?

1. Сын Мурада Гаджиева - Абдулгамид Гаджиев - избил пешехода



Мурад Гаджиев избран депутатом Госдумы с 2011 года. Он переехал из Республики Дагестан в Москву. С 2016 является депутатом Госдумы VII созыва от "Единой России". Есть у него совершеннолетний сын - Абдулгамид Гаджиев.





В 2020 году сын чиновника ездил по Москве вместе с друзьями на внедорожнике. Водителю, кстати, даже нельзя было управлять транспортным средством. В тот вечер группа мажоров вступила в конфликт с пешеходом, парни избили человека и скрылись с места происшествия.



Очевидцы засняли конфликт, а пострадавший написал заявление в полицию. Дело, на удивление, не замяли, оно дошло до суда. Абдулгамиду Гаджиеву в итоге дали 2.5 года за избиение человека в составе группы. Товарищи тоже отбывают срок.

2. Сын Светланы Муханиной - Александр Мухин - провез вещества



Светлана Муханина - еще один член партии "Единая Россия" из Пятигорска. Также она является директором компании ООО ТПФ "Темп", занимающейся производством изделий народных промыслов из керамики. У Муханиной есть награды "За заслуги перед Ставропольским краем". На днях ее сына - Александра - остановили сотрудники ДПС.



В Ниве мужчины нашли запрещенные вещества. "Совсем немножко, для личного использования!" - пояснил Александр. Машина была набита вещами, ехал сын чиновницы на рыбалку, но воспользоваться удочкой и снастями ему в ближайшее время не удастся.

3. Сын Леонида Писного - Андрей Писной - устроил стрельбу в микрорайоне



Леонид Писной - депутат Саратовской областной Думы от "Единой России", а также генеральный директор АО "Саратовоблжилстрой". Не только его отпрыск безнаказанно устраивает стрельбу, сам Леонид Писной в 2011 расстрелял полицейский автомобиль, но дело замяли.



В этот раз участником скандала стал сын депутата - Андрей. Он еще и заместитель директора АО "Саратовоблжилстрой": папа не только устраивает на работу, но и отмазывает от тюрьмы. 38-летний предприниматель Андрей Писной во время конфликта с соседом выстрелил в мужчину, который якобы замахивался ломом, в целях самообороны. За стрельбу в микрорайоне на разбушевавшегося мажора завели уголовное дело, однако позже постановление мирового судьи отменила федеральная судья Ольга Терехова-Сидоркина. Дело закрыто.

4. Сын Мкртчяна Овсепяна - Овсеп Овсепян - устроил поножовщину



Мкртчян Овсепян - бердский депутат от "Единой России" и предприниматель. Вместе с сыном Овсепом Овсепяном в Академгородке они напали на Максима Борщева, который пришел в гости к другу. После полученных травм мужчине пришлось долго восстанавливаться.



Пострадавший подал в суд на семью Овсепян. В ходе следствия Овсепяны пытались обвинить Максима в том, что это он напал на них в их квартире, однако суд парень выиграл. Сыну депутата дали 1.5 года за причинение серьезного вреда здоровью Максима. Он уже вышел на свободу.



Из партии, кстати, Овсепяна собирались исключить, если поножовщину докажут.

5. Сын депутата Андрея Дмитренко ввязался в драку



Андрей Дмитренко - депутат от "Единой России" из Пыть-Яха. Также предприниматель в должностях Генерального директора автомагазина "Ралли" и заместителя директора по эксплуатации в ООО "Веста и К". Во время отдыха в Красноярском крае на базе "Ергаки" произошел конфликт с его участием.



Пострадавший написал заявление. В нем сказано, что депутат и его сын нанесли побои потерпевшему. Сам Дмитренко объяснил, что отдыхающему помешал автоприцеп, установленный на территории, его якобы развернули и обрезали проводку. Когда депутат попытался выяснить, кто это сделал, завязалась драка. Андрей и его 22-летний сын подрались с отдыхающими.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация