Дерека Шовина всё-таки признали виновным в убийстве Джорджа Флойда (3 фото + 3 видео)

Категория: Политика
21 апреля 2021
2
Присяжные заседатели суда Миннеаполиса вынесли вердикт о признании вины бывшего полицейского Дерека Шовина в смерти Джорджа Флойда.





Шовин признан виновным по всем трём пунктам обвинения. Бывшему полицейскому теперь грозит 40 лет тюрьмы. Ожидается, что приговор ему будет оглашён через два месяца, об этом сообщили в РИА Новости.

45-летний Шовин, который после оглашения вердикта присяжных был взят под стражу в зале суда, не признал себя виновным ни по одному из 3 пунктов обвинения: в убийстве второй степени, убийстве третьей степени и непредумышленном убийстве второй степени.



46-летний афроамериканец Джордж Флойд скончался при задержании полицией 25 мая 2020 года возле продуктового магазина в Миннеаполисе. Утверждается, что он якобы расплатился поддельным чеком. Правоохранители выволокли мужчину, который к тому же находился под воздействием сильнодействующих наркотиков, из автомобиля и уложили на асфальт.

Только что-то чернокожий на этом видео не сильно на Флоида похож.

Шовин придавил Флойда коленом, и в скором времени задержанный скончался. Четверых полицейских после произошедшего уволили. 9 апреля 2021 года в ходе судебных разбирательств пульмонолог Мартин Тобин подтвердил, что смерть была вызвана действиями Шовина.

После того как Дерека Шовина признали виновным в убийстве Джорджа Флойда, либерально настроенные граждане Миннеаполиса США радовались, плакали и скандировали: «все три пункта!».



Ввиду того, что обвинение стало политически значимым решением, с комментариями по поводу происходящего выступил президент США Джо Байден.

«Никто не должен быть выше закона, и сегодняшний вердикт передаёт это послание. Но этого явно недостаточно », - заявил Байден.

Далее президент добавил, что осуждение бывшего полицейского Миннеаполиса Дерека Човена за убийство Джорджа Флойда было слишком редким явлением в стране, страдающей от системного расизма, и призвал к серьёзным мерам по реформе полиции.

Напомним, что ранее писалось о том, что к моменту задержания Флоид находился за рулём автомобиля , а в его крови в это время бушевал целый букет наркотиков: фентанил, метамфетамин и некоторые соединения каннабиса и морфина. Некоторые из перечисленных веществ, также могли быть причиной смерти американского чернокожего.

Некоторые от воодушевления и восторга прыгали.
-5
2 комментария
gotar
gotar
21 апреля 2021
3 174 комментария
0
Теперь абизяны ещё больший гвалт поднимут...
Кек
Кек
22 апреля 2021
0
Их копам бы провести показательный протест - игнорировать преступления чёрных, особенно в чёрных кварталах.
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация