Взгляните на очень точную копию Porsche 911 GT3 RS, которая на самом деле Boxster (22 фото)

20 апреля 2021
Житель Великобритании построил очень точную копию Porsche 911 GT3 RS. За основу он взял Boxster второго поколения (987), который выпускался с 2004 по 2012 год. О своем творении владелец рассказал в Facebook, прикрепив фотографии с разных этапов реинкарнации этого автомобиля.





Автор заменил все компоненты кузова, кроме дверей — на вручную изготовленные элементы. При этом он почти в точности воссоздал обвес и все аэродинамические детали, а также установил жёсткую крышу вместо мягкого складного верха донорской машины.



При этом были использованы оригинальные стёкла, фары и фонари. Владелец спорткара приобрёл также переднюю панель и руль от Porsche 911 поколения 997. Вместе с тем он установил 20-дюймовые диски с увеличенными тормозами (пока — только передними, но вскора будут заменены и задние), иные стойки и систему кратковременного увеличения дорожного просвета на передней оси.





2,7-литровый шестицилиндровый мотор мощностью 240 сил и пятиступенчатая «механика» остались нетронутыми, если не считать крышку двигателя в стиле GT3 RS. Автор объясняет это тем, что его больше интересует внешний вид автомобилей, нежели скорость, и способностей Boxster ему достаточно.



Британец строит реплики в качестве хобби. Прежде он сделал Ferrari F430 из Toyota MR2 Spyder и другой Porsche 911 GT3 на базе Boxster первого поколения. С его слов, он не стремится кого-либо обмануть и всегда честно рассказывает про свои машины. И обычно окружающие, узнав про то, что автомобиль построен само­стоятельно в гараже, проявляют к нему ещё больше симпатии.



































Ferrari F430 из Toyota MR2

+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация