На Моргенштерна возбудили уголовное дело, в этот раз за пропаганду наркотиков (5 фото)

19 апреля 2021
Стремясь к заветной популярности легко переступить черту. Так «творчеством» рэпера Моргенштерна, наконец-то, заинтересовалось Управление по контролю за оборотом наркотиков (УНК) Главного управления МВД по Москве.





Ещё в конце марта Лига безопасного интернета настаивала на проведении компетентными органами проверки деятельности и, так называемого, «творчества»  рэпера Моргенштерна, на предмет возможной пропаганды наркотиков в детской среде.



Но последней каплей в чаше терпения стало официальное заявление бывшего депутата от ЛДПР Дмитрия Носова. Он сообщил, что в клипах «Розовое вино-2» и Family наркотики не только упоминаются, но и открыто пропагандируются.



Заявление приняли,  административное дело по ч. 1 ст. 6.13 КоАП РФ в отношении рэпера возбудили. Если будет доказано, что Моргенштерн рекламировал или пропагандировал наркотические вещества, то рэперу грозит штраф до 1 млн рублей.  



Защищать интересы музыканта будет адвокат Сергей Жорин. Адвокат уже язвительно заметил, что "теперь не только управление по контролю за оборотом наркотиков, но и экспертам и суду, придется детально ознакомиться с творчеством Моргенштерна, пересмотреть несколько раз эти видеоролики, ознакомиться с другим творчеством. В этой связи мы желаем приятного просмотра".



Впрочем, это не первое уголовное дело скандального рэпера. То он непристойную рекламу банка снимет, то и вовсе текст песни сплагиатит. Ну а нам остаётся только ждать, чем закончится этот суд  и когда же Моргенштерн наконец завершит свою карьеру.
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация