В российском храме на фреске чёрта изобразили с ноутбуком и логотипом надкусанного в Раю яблока (3 фото)

Категория: Политика, PEGI 16
19 апреля 2021
Картина, повествующая о страданиях в аду интернет-зависимых, была размещена непосредственно перед изображением мучащихся от греха винопития.





Как минимум одного из приезжих не оставила равнодушным фреска на стене храма в селе Николо-Малица Тверской области, на которой художник изобразил мучимых адским пламенем интернет-зависимых на фоне нечистых духов юзающих современные гаджеты.

Повествование о мучениях грешников, в храме выполнены в красно-чёрной гамме. Чёрный цвет, должно быть, по замыслу художника подчёркивают, что адское пламя, в отличие от пасхального (небесного) огня, который озаряет всё вокруг, но не обжигает, почти не даёт света, однако греет во сто крат сильнее.



На переднем плане картины в языках того, что Господь изначально уготовил Диаволу и ангелам его - вечного огня, нарисованы подвешенные на цепях, мучимые грешники. Их время пользоваться девайсами безвозвратно закончилось, за-то ноутбук, смартфон и мобильный телефон с удовольствием разглядывают служители преисподней, изображённые в глубине фрески. На ноутбуке можно заметить логотип в виде надкусанного яблока, которое символизирует собой плод дерева познания добра и зла, вкусив от которого Адам и Ева были изгнаны из Рая и познали смерть.

«Этим фрескам уже несколько лет. Их писал румынский иконописец Руслан Гебя в то время, когда расписывал весь храм», — пояснила пожилая прихожанка, которая видела мастера за работой.

Она отметила, что иконописец начал работу по украшению храма в 2010 году и старался изобразить всё сообразно духу времени. При этом приход церкви, как уточнила прихожанка, реагирует на такое оформление внутреннего убранства с воодушевлением. «Возможно, кто-то увидит эти фрески, задумается, и его жизнь изменится», — как сообщил источник, резюмировала женщина.

P.S. Кстати, первые компьютеры фирмы Apple, которая также использует в качестве логотипа ущербное яблоко, по легенде собранные в гараже, продавались Стивом Джобсом за 666 долларов и 66 центов - знаковые цифры, не правда ли?

-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация