Уж лучше на верблюдах: в Египте снова железнодорожная катастрофа с жертвами (10 фото)

19 апреля 2021
В последние годы в Стране фараонов совсем неладно с рельсовым транспортом: одно крушение за другим. И вот уже третья крупная авария случилась за месяц: поезд сошел с рельсов в провинции Кальюбия. По данным канала Al Arabiya, в перевернувшихся вагонах погибли 11 человек и около ста получили ранения...





Поезд № 949 отправился из Каира в воскресенье в 13:20 в северном направлении и должен был прибыть в город Мансура в 17:00. Но примерно в 14:05 несколько вагонов сошли с рельсов и перевернулись. Информированные источники сообщили, что министр транспорта Камель аль-Вазир срочно прибыл на место аварии, которая унесла несколько человеческих жизней.



По данным министерства здравоохранения Египта, по меньшей мере 97 человек были ранены, когда поезд сошел с рельсов недалеко от города Тух.



По заявлению губернатора провинции Кальюбия, перевернулись восемь вагонов пассажирского поезда. По словам очевидца, несколько жертв оказались под вагонами.



Министерство здравоохранения направило более 50 машин скорой помощи для спасения пострадавших в результате крушения поезда.



На месте происшествия работают строительные краны...



Управление египетских железных дорог заявило, что причины крушения поезда расследуются. К делу подключилась государственная прокуратура Арабской Республики Египет.



Государственная газета "Ахрам" сообщила, что власти задержали по меньшей мере 10 железнодорожных служащих, включая машиниста поезда и его помощника.



Как сообщил местному телеканалу официальный представитель министерства здравоохранения Халед Мегахед, большинство пострадавших получили травмы легкой и средней тяжести, за исключением нескольких критических случаев.



Напомним, это ЧП стало уже третьим крупное железнодорожное происшествие в Египте менее чем за месяц. Только на этой неделе в аварии в городе Минья аль-Камх пострадали около 15 человек. И 32 человека погибли и 165 получили ранения в результате столкновения двух поездов 26 марта в районе Сохаг на юге Египта.
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация