Подробности голливудского ремейка "Иронии судьбы", который снимет режиссер Марюс Вайсберг (6 фото)

Категория: PEGI 16, Кино
19 апреля 2021
В Сети уже несколько дней идут ожесточенные споры по поводу американского ремейка советского хита "Иронии судьбы". Новость удивила поклонников комедии Эльдара Рязанова, да и актеры прореагировали резко. Свое отношение к этому объяснил режиссер Марюс Вайсберг. И рассказал о том, кто будет сниматься в картине. Например, роль Нади сыграет племянница Джулии Робертс - Эмма Робертс, а героиня Лии Ахеджаковой станет... афроамериканкой.

"Я наблюдал, как идет застройка городов в США и видел, что появляются кварталы с одинаковыми домами, как у нас в советское время, - говорит режиссер. – А потом жильцы еще и обставляют квартиры так, что они похожи друг на друга! Тогда я понял, что «Ирония…» может быть актуальна в Америке".





Американского Женю Лукашина будут звать Гриффин, а Надю – Марго. По сюжету еще до 31 декабря они встретятся в одном ресторане. Гриффин отправится туда, чтобы сделать предложение невесте, но та захочет подождать до Нового года, чтобы сделать красивые кадры для Инстаграма! А Марго расстанется с ухажером - американского Ипполита будут звать Кип.



- Уже на другой день после ресторана Гриффин пойдет с друзьями в русскую баню, чтобы отметить предстоящую свадьбу, - продолжает режиссер. – Таких бань в Бостоне штук пять. Но герой простужен, он выпивает, вызывает такси и засыпает в машине. Водитель вбивает в навигатор улицу и путает городок. Это тоже узнаваемая ситуация в Америке. Так Гриффин и окажется в квартире Марго. Точно в такой же застройке, как и его, с тем же названием улицы. У нас это будет Maple Drive. Это самая популярная улица в Америке, она есть в каждом городе. Герой засыпает и тут известная сцена, где героиня его будет.



"Условный Ипполит приезжает, чтобы забрать свой костюм, видит нашего героя, и она выгоняет Ипполита, - продолжает Вайсберг. – После этого она умоляет нашего героя пойти с ней на свадьбу сестры. Потому что она всем обещала, что приедет туда со своим женихом и представит его своим родственникам. И он идет с ней свадьбу"



Надю сыграет Эмма Робертс - племянница Джулии Робертс.

На роль Ипполита (Кип) – рассматриваются два претендента – 36-летний Гаррет Хедлунт, снимавшийся в фильме «Троя» и 30-летний американский артист с азиатскими корнями Чарльз Мелтон.

Невесту Жени Лукашина, возможно, сыграет Мэделин Петш, известная по сериалу «Ривердэйл».



Женю Лукашина сыграет Томас Манн, снимавшийся в фильмах «Проект X: дорвались», «Ужас Амитивилля: Пробеждение», «Конг: Остров черепа» и сериале «Фарго».



"В голливудском фильме должны быть представлены разные расы - я с этим столкнулся. И у меня они будут. У Марго будет подруга афроамериканка. Можно сказать, что это роль Лии Ахеджаковой. Максимально близко к ней. А у Гриффа будет друг латиноамериканец", - говорит режиссер "КП Санкт-Петербург".
-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация