После развода мужчине пришлось заплатить бывшей жене за домашний труд (3 фото)

16 апреля 2021
Верховный суд Португалии обязал мужчину выплатить своей бывшей жене 60 тысяч евро (5,5 миллионов рублей) в качестве компенсации за уборку и готовку, которыми она занималась на протяжении 30 лет брака.





Это постановление завершило длительный судебный процесс между двумя супругами. Изначально жена требовала компенсацию не менее 240 тысяч евро (22 миллиона рублей) за всю работу, которую она во время брака выполняла бесплатно. Но суд Барселуша (город в Португалии) отклонил иск и отказал женщине в каких-либо выплатах.



Но упорная домохозяйка не сдавалась. Она подала апелляцию в апелляционный суд, который вынес решение в ее пользу. В итоге, несмотря на обжалование этого решения бывшим мужем, суд обязал его выплатить женщине компенсацию, объяснив это тем, что, хотя домашняя работа обычно незаметна для общества, она имеет экономическую ценность, так как способствует обогащению за счет экономии средств.



В суде было доказано, что на протяжении 30 лет брака, супруга была тем человеком, который заботился о доме и готовил еду для партнера. Это привело к обогащению мужа, потому что позволило ему извлекать выгоду из результатов деятельности жены без затрат и вложений.

Финансовая стоимость домашней работы была рассчитана путем умножения минимальной заработной платы на 360 месяцев (30 лет брака). Треть этой суммы вычли как расходы женщины за этот период.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация