Заброшенный японский парк развлечений (10 фото + 1 видео)

16 апреля 2021
Этот парк находится в префектуре Нара, Япония. Он действовал с 1961 по 2006 год, а затем был закрыт, потому что не приносил доходов.

С тех пор "Сказочная страна" превратилась в жуткое и безлюдное место, где нет никого, кроме птиц и животных.

























Нара Dreamland - заброшенный парк развлечений в Японии

Нара Dreamland - был создан для того, чтобы обеспечить улыбку на лице и незабываемые впечатления, после закрытия он показал свое второе, страшное лицо. Nara Dreamland в настоящее время является одним из самых страшных ярмарок в мире. Когда-то это было оживленно, сегодня оно, конечно, не помнит, сколько удовольствия это могло доставить.

Идея создания парка развлечений в Наре возникла в середине 1950-х годов, когда японский предприниматель Кунизо Мацуо посетил Соединенные Штаты. Во время своего визита в Лос-Анджелес он посетил недавно основанный Диснейленд в Анахайме. Этот американский парк развлечений произвел на японцев такое огромное впечатление, что он осознал, что такого места не хватает в его стране. По его словам, идеальным городом для инвестиций была первая столица Японии - Нара.

Кунизо, как представитель компании Matsuo Entertainment, в течение многих месяцев поддерживал связь с руководством Disenya, которое все время помогало в реализации всего проекта. Проблемы появились на одной из последних встреч Уолта Диснея и Кунизо. Джентльмены не могли договориться о лицензионных сборах для самых больших звезд студии - Дональда Дака, мыши Мики или собаки Плутона. Японская сторона заявила, что они слишком высокие. В результате соглашение было невозможно, но Мацуо не сдавался. Были созданы собственные герои нового парка развлечений, и 1 июля 1961 года вместо Нара Диснейленд был открыт Nara Dreamland.

На протяжении многих лет Nara Dreamland функционировал очень хорошо и часто посещался японцами. Проблемы появились в 1983 году с открытием оригинального Диснейленда в Токио. Жителям столицы и окрестностей больше не нужно ехать в Нару, которая находилась почти в 500 км, и могли на мгновение отдохнуть возле дома. Еще одним сильным ударом стало создание Universal Studios в 40 км от Нара Осака. Город в Наре, оставшийся в технологии, с каждым годом посещает все меньше и меньше людей. Для сравнения, в последние годы это было только 400 000 человек в год (рекорд составлял 1,6 миллиона человек), в то время как Диснейленд в Токио принимал почти 13 миллионов человек. В результате после 45 лет эксплуатации было решено закрыть его, и 31 августа 2006 года здесь были обслужены последние гости.

Парк развлечений был спроектирован так, что он почти напоминал американский Диснейленд на каждом шагу. Главный вход, улица или замок Спящей красавицы были спроектированы почти одинаково.

В общей сложности шесть американских горок были доступны для гостей в парке. Посетители также могут воспользоваться аквапарком или отправиться в экзотический круиз по джунглям. Вот некоторые из достопримечательностей.

В 2013 году из-за невыплаченных высоких налогов город стал владельцем земли. В течение двух лет они не могли избавиться от земли. Только на втором аукционе было единственное предложение на сумму 26 миллионов злотых. После этой ярмарки остались только фото и видео людей, которым удалось туда попасть. В октябре процесс сноса занял 14 месяцев. О том, что будет происходить на месте парка, пока мало информации, однако правила зонирования существенно ограничивают инвестора - максимальная высота здания была установлена ??на уровне 10 метров, а строительство жилого здания, торгового центра или отеля было запрещено.
0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация