Жительница Австралии нашла змею в магазинном салате (4 фото)

Категория: PEGI 16, Еда
15 апреля 2021
Жительница Сиднея поделилась пугающей находкой - она обнаружила в упаковке с листьями салата, купленной в супермаркете, детеныша змеи. Кроме прочего, змееныш оказался ядовитым и потенциально опасным. Женщина вовремя сообщила о находке экспертам по дикой природе.





Жительница Сиднея Лесли Кун (Lesley Kuhn) поделилась этими фото и историей на Фейсбуке. Как рассказала женщина, она попросила сына сходить в супермаркет Aldi и купить продуктов, в том числе листья римского салата. Разбирая покупки, она заметила в упаковке салата маленькую змею. Перепуганная мать сразу связалась с экспертами по дикой природе - она никогда не встречала подобного.



Змееныш, как выяснилось, оказался потенциально опасным. Это была молодая особь хоплоцефалуса - бледноголовой змеи (Hoplocephalus bitorquatus). Смертельных случаев от укусов этой змеи не зарегистрировано, но укусы могут вызвать неприятные симптомы, в том числе: сильную головную боль, боль в месте укуса, ухудшение зрения, сильное кровотечение. Специалисты безопасно достали детеныша из упаковки, и забрали с собой.



Бледноголовая змея обладает гемотоксическим ядом, который воздействует на кровь и кроветворные органы. Она вырастает до 90 см в длину, и питается лягушками, рептилиями и мелкими млекопитающими. С людьми змея довольно пуглива, и может укусить, если почувствует вмешательство и прямую угрозу.

0
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация