Сотрудница канала BBC посчитала героя Идриса Эльбы в сериале "Лютер" недостаточно темнокожим (4 фото)

Категория: Кино
15 апреля 2021
После смерти Джоржда Флойда мир захлестнула волна протестов и гипертрофированной толерантности, от которой уже начали страдать даже сами темнокожие. Например, руководитель отдела разнообразия BBC Миранда Уэйленд считает, что герой Идриса Эльбы в популярном сериале "Лютер" является недостаточно... темнокожим и "аутентичным".





По мнению эксперта по расовому разнообразию, главный герой недостаточно убедителен, потому что он: не ест карибскую еду, не дружит с другими темнокожими, и в целом, весь пропитан "чужой культурой". Об этом она заявила каналу MIPTV, пишет The Times.

"Мы все влюбились в него. Кто с этим поспорит? Но ко второму сезону ты начинаешь ловить себя на мысли: «Ок, почему у него нет темнокожих друзей? Он не ест карибскую кухню, и это выглядит неправдоподобно", - посетовала Уэйленд.

Фанаты сериала и актера посчитали данное заявление неправильным и глупым. По их мнению, эксперт забыла что такое "толерантность", ведь ее слова полностью противоречат тому, за что сейчас борются темнокожие люди.









"Лютер" – это британский психологический многосерийный детектив, премьера которого состоялась в 2010 году. Рейтинг сериала на сайте "Кинопоиска" составляет 8 из 10. Сюжет повествует о блестящем сыщике Джоне Лютере (Идрис Эльба), который использует в работе нестандартные и спорные методы.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация