Сотрудники "Почты России" отказались "впаривать" товары пенсионерам (3 фото)

Категория: Политика
13 апреля 2021
И 30 человек массово написали заявление об уходе.





В Нижнем Новгороде почтальоны рассказали телеканалу РЕН ТВ, что руководство заставляло их буквально "впаривать" пенсионерам товары. У каждого из них был установлен план по продажам - минимум 80 тысяч в месяц. Его нужно было выполнять, когда работники почты разносили пенсии по домам. Сотрудник "Почты России" обязан был прийти к пожилому человеку, который был не в состоянии самостоятельно передвигаться и предложить ему купить продуктовый набор по цене ощутимо выше магазинной.



"Очень много неходячих пенсионеров, которые не знают, какие цены в магазинах, и большинство нас жалеют. Очень стыдно, но меня работодатель к этому обязывает" - рассказал один из сотрудников.

"Я приходила к начальству, говорю, меня уже боятся люди. Они деньги ждут, а не то, что я им дам деньги и тут же забираю" - поделилась другая почтальон.



Работники были настолько возмущены и недовольны требованиями руководства, что написали коллективное заявление в трудовую инспекцию и прокуратуру. В приказе "Почты России" о продажах нашли крупные нарушения, а суд первой инспекции встал на место тридцати сотрудников, отказавшихся подписать обновленный трудовой договор.

Почта это решение обжаловала и начала угрожать почтальонам увольнением, что и стало причиной потери работы. Прокуратура занимается проверкой законности этих действий.
+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация