Самый большой круизный лайнер в мире (3 фото)

Категория: Корабли
13 апреля 2021
Это пассажирское судно самое большое по валовой вместимости – 1118 регистровых тонн. Строительство «Симфонии морей» началось осенью 2015 года. Впервые лайнер спустили на воду летом 2017 года.





После прохождения проверок пассажирское судно отправилось по своему первому маршруту, который проходил по Средиземному морю. В 2018 году «Симфония морей» впервые из порта города Барселоны отправилась в семидневное путешествие.

С водоизмещением в 228,081т Symphony of the Seas является самым большим круизным лайнером в мире, отобрав пальму первенства у своего предшественника - Harmony of the Seas.

Судно «Симфония морей» может вместить в себя 6780 пассажиров, не считая еще 2175 человек рабочего персонала. Длина лайнера 362 м, ширина 60 метров. На этом пассажирском судне есть все, что нужно для комфортного пребывания в море длительное время.



На лайнере находится 2775 кают, 15 гостевых палуб, 24 бассейна, 22 ресторана, детский авкапарк, каток, баскетбольная площадка, 2 скалодрома, казино, 2 театра, кинотеатр, сауна и спа салон. Кроме всего прочего, на борту судна есть «центральный парк», в котором растет более 20 тысяч тропических растений.



Холдинг Royal Caribbean сообщил о строительстве шестого судна класса Oasis. Ввод в строй планируется осенью 2023г. Название пока не присвоено. Длина лайнера будет превышать на 2метра предыдущего собрата и станет самым большим лайнером в мире.
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация