В Индонезии орудуют "серебряные" попрошайки (23 фото)

13 апреля 2021
В последние годы на улицах Индонезии разгуливают необычные "серебряные" люди. Местные жители называют их "manusia silver", и их кожа полностью покрыта серебряной краской. В индонезийской Джакарте такие персонажи стали уже привычным делом, а тем временем, они появляются и в других азиатских странах.





Эти серебряные человечки - нищие, которых в Индонезии называют "manusia silver", - встречаются по всей Азии. Больше всего их заметили в индонезийской столице Джакарте, где они с коробками разгуливают по улицам, или на дорогах между авто. В такой образ могут облачиться и взрослые, и дети - стоит только покрасить тело серебряной краской, и ты уже manusia silver.



Утром они наносят на тело специальный пигмент, и выходят на улицы, прося у прохожих и водителей мелочи. Для многих это как настоящая работа, которая их кормит. С тех пор как "серебряные люди" начали появляться на оживленных перекрестках в Джакарте и других крупных городах, они привлекли большое внимание СМИ и соцсетей. После этого, серебряной краской начали краситься и обычные нищие.





В последнее время число таких серебряных попрошаек резко возросло. В Индонезии, как и во многих других странах, попрошайничество является преступлением, поэтому в данный момент полиция активно их гоняет. Хотя на улицах "manusia silver" и становится меньше, пока что они никуда не исчезают.







































-2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация