Основательница движения Black Lives Matter прикупила дом в "белом" районе (6 фото)

Категория: Политика, PEGI 16
12 апреля 2021
Активистка и художница Патрисса Каллорс в 2013 году была одной из основательниц BLM. Эти годы она с таким упоением боролась с несправедливостью и расизмом, что не так давно смогла себе позволить дом в престижном пригороде Лос-Анджелеса.





37-летняя Патрисса с подросткового возраста являлась активисткой различных движений. А вот в 2013 году она и ещё 2 негритянки организовали своё движение – Black Lives Matter. Это было сделано после того, как американского белого полицейского не стали наказывать за убийство чёрного подростка.

Патрисса рассказывала, что одним из толчков бороться за права афроамериканцев для девушки стало жестокое обращение с её братом в тюрьме.



Но вернёмся к покупке дома. На недвижимость женщина потратила 1, 4 млн долларов (108 млн рублей). Считается, что Патрисса это сделала за счёт гонорара, полученного за мемуары. Однако уже некоторое время BLM обвиняют в непрозрачности сбора и расходования пожертвований, которые только в 2020 году перевалили за 90 млн долларов.





Но больше всего активистов и простых американцев разозлило то, что женщина, выступающая за социальную справедливость и права чёрных, купила дом в живописном районе, который на 88 % состоит из белых и менее 2% – из афроамериканцев.



Каллорс неоднократно рассказывала, что родилась в бедном районе Ван-Найс с большой преступностью. А она и её трое братьев и сестёр жили в доме "с облупленной краской и незакрывающимися воротами".

Ван-Найс находится не так далеко от нынешнего места жительства активистки района Топанга – всего в 35 км. Однако по сообщениям американцев – это "совершенно другой мир".

В основном доме находится 3 спальни с ванными, но на большой территории есть ещё и гостевой домик.



Соцсети и известные медийные личности назвали женщину мошенницей, которая предала принципы своей организации.

В "Инстаграме" на негритянку так ополчились люди, что она закрыла от комментирования все новые посты, но хейтеры пишут ей под старыми:

– Каково это жить в преимущественно белом районе? Это сообщество постоянно патрулируют полицейские, от которых вы хотите избавиться!

– Нравится тебе новый дом?

– Мы хотим домашний тур!!!

– Хороший дом. Будь осторожна с белыми народами.

– Вы больше никого не обманете. Эта страна знает кто вы.

– Перестань болтать и оставайся в своём доме. В доме за миллион долларов. Почему все ваши комментарии отключены?! Печально, что вы использовали жизни стольких бедных чернокожих семей в своих интересах. Молюсь за твою душу.

– Пахнет побегом из черного квартала.
+4
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация