Всего один участник движения White Lives Matter вышел на митинг в Нью-Йорке (3 фото)

Категория: Политика
12 апреля 2021
В США прошла акция в защиту белых людей под названием "White Lives Matter". Это движение стало противовесом движению Black Lives Matter, которое образовалось после смерти Джорджа Флойда. Во время протеста чернокожих в США возникали беспорядки. Митинг в поддержку белых людей был скоромнее - в нескольких штатах США на улицы вышло несколько белых людей, которых обвинили в фашизме.





В Нью-Йорке к месту сбора у небоскрёба "Башня Трампа" вышел всего один человек в маске. Ему противостояло два десятка активистов Black Lives Matter и антифашистких организаций. Мужчина завил, что у него есть много сторонников. Демонстрант утверждал, что хочет привлечь внимание к статистике, которая гласит, что белые куда больше страдают от преступлений темнокожих, чем наоборот. Многих смутил тот факт, что протестующий поднял левую руку в верх.



Однако, сторонники Black Lives Matter уверены, что движение White Lives Matter говорит о фашизме.

"Эти защитники белых на самом деле защищают идею превосходства белой расы и являются настоящими фашистами. Мы хотим, чтобы они убрались прочь с наших улиц и из Нью-Йорка", — заявил один из представителей Black Lives Matter, сообщает телеканал NBC.

Ещё в нескольких штатах произошли митинги в поддержку белых людей. В Северной Каролине небольшая группа людей прошла по центру города с табличкой. В центре города Альбукерке, штат Нью-Мексико, одинокий протестующий прошёлся по городу в окружении полицейских, которые ограняли его от активистов Black Lives Matter.





Трое людей с плакатом White Lives Matter у здания мэрии в Форт-Уэрте, штат Техас, собрались вокруг плаката. Полицейские отделили их от двадцати агрессивно настроенных сторонников BLM.

Беспорядки были замечены лишь в Хантингтон-Бич в Южной Калифорнии.  Там сотни сторонников BLM вступили в словесную перепалку с белыми, а после и вовсе пошли в рукопашную. Полицейские смогли разнять дерущихся, были задержаны три человека.
+5
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация