Собака научилась открывать двери в доме

Категория: Видео, Мир Животных
11 апреля 2021
Семья была вынуждена перевернуть дверные ручки вверх ногами после того, как их собака научилась открывать дверь и калитку на кухне.

23-летняя Сара Кливи (Sarah Cleavy) никак не могла понять, как её доберман Арни (Arnie) регулярно покидал место, в котором его запирали, когда никого не было дома.

Чтобы разгадать эту загадку, она установила камеру в своём доме в Нортидже, графство Чешир, и была ошеломлена, обнаружив, что 7-месячный пёс научился открывать дверь, дёргая за дверную ручку.

На отснятых кадрах хорошо видно, как нахальное животное отпирает пастью довольно непростой затвор калитки, а после лапами надавливает на дверную ручку, чтобы открыть дверь и проникнуть в остальную часть дома, чтобы там вдоволь повеселиться.

Девушка и её 23-летний парень Диллон Уортингтон (Dillon Worthington) были сильно удивлены увиденным, при этом они полагают, что Арни узнал о том, как преодолевать препятствия, наблюдая за ними, чтобы потом посредством проб и ошибок всё воспроизвести самостоятельно.

В дальнейшем паре пришлось прибегнуть к хитрости и установить дверные ручки вверх ногами, надеясь, что это в конце концов помешает их озорной собаке нарушать запреты.

«Честно говоря, я не знаю, как он научился это делать, он, должно быть, наблюдал за тем, как мы открывали двери, и в конечном итоге понял, как это сделать», — рассказала Кливи.

«Вероятно, вначале он прошёл через метод проб и ошибок, поскольку изначально он перепрыгивал через ворота.»

«Но после того мы начали вместе с воротами закрывать ещё и дверь, стало поняли, что он, должно быть, научился работать с дверной ручкой.»

Хозяева смышлёной собаки также отметили, что Арни, выбираясь на волю и бродя по дому, может озорничать, наводя беспорядок.

«Он пойдёт наверх и ляжет на кровать. Он также пойдёт и отыщет угощения, которые мы прячем в разных частях дома», — говорит Сара.

«Он действительно пытается нас искать, для чего ходит и открывает все двери в доме.»
Добавим, что предыдущие собаки Сары были небольших размеров — ши-тцу и вест-хайленд-уайт-терьеры — поэтому Арни среди них сильно выделяется.

«Я работаю дома, поэтому днём ??он не один. Я весь день дома, наверное, именно поэтому он пытается выбраться, когда нас нет. Вероятно, он думает: «Я знаю, что она здесь, она работает дома»», — рассказала девушка.

Несмотря на то, что они перевернули ручки вверх тормашками, пара считает, что Арни, вероятнее всего, вскоре поймёт как и с этими ручками следует поступать, чтобы совершать невинные побеги из заточения.

Отметим, что Арни научился вскрывать не только кухонную дверь, озорная собака также поняла, как открывать заднюю дверь в доме, ведущую в сад.

«На самом деле это оказалось весьма кстати. Если меня вызовут по работе, он может выйти на улицу, чтобы там сделать все свои дела или что-то ещё, прежде чем вернуться», — говорит хозяйка Арни.

+45
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация