В Миннесоте отменили спектакль "Золушка" из-за большого количества белых актеров в постановке (3 фото)

Категория: PEGI 16, Кино
9 апреля 2021
1
Худрук театра заявил, что он является поклонником разнообразия, а потому к "Золушке" вернется, когда привлечет к спектаклю больше артистов из категории меньшинств. Правда, есть одна загвоздка: в городе, в котором находится театр, население преимущественно белое.





В городе Чанхассен отменена постановка классического мюзикла Роджерса и Хаммерстайна «Золушка» по причине малого разнообразия рас среди актеров. 98% занятых в музыкальном спектакле - белые. Собственно, других и взять негде - город вообще относится к тем немногочисленным местам Америки, в которых цветных жителей почти нет. По последней переписи населения, подавляющее большинство Чанхассена составляют белые (92%).

Сцена из мюзикла "Золушка"



Однако этот факт художественного руководителя театра не заботит. Майкл Бриндизи заявил, что является поклонником инклюзивности, а потому для решения проблемы нанял консультанта по расовому разнообразию, чтобы отныне проводить кастинги осознано и привлекать к работе больше представителей меньшинств.

Это решение коснется не только актеров - над будущими спектаклями и мюзиклами будут работать цветные художники и костюмеры (если таковых, конечно, найдут). А пока вместо "Золушки" в театре поставят другой мюзикл «Footloose».



В США это не первый случай, когда традиционный сценарий фильма или спектакля видоизменяется в угоду общественным принципам. Политика инклюзивности, которую неуклонно насаждают в Америке и Европе, выливается подчас в совершенный сюр и абсурд - взять хотя бы фильмы, в которых на главные роли приглашают актеров, чья раса не соответствует расе их героев. Так в британском сериале на роль супруги Генриха VIII выбрали темнокожую Джоди Тернер-Смит.

А Disney пошел дальше: в компании заявили, что выпустят фильм по мотивам сказки "Золушка" под названием Sneakerella, где главную роль сыграет актер-афроамериканец, звезда фильма "Оно" Чоузен Джейкобс.

Так что Золушка - негритянка в мюзикле - это, наверное, еще меньшее зло из возможного.
-13
1 комментарий
Tema
Tema
11 апреля 2021
0
Не ходить на его высеры инклюзивно цветные. Отсутсвие бабла возможно заставит пошевелится коричневые массы в черепной коробке
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация