Сказка для девочек - всё: в Питере закрылось первое фем-кафе, в которое не пускали мужчин (11 фото)

8 апреля 2021
Оказалось, что мужчины - не самое-самое злое зло на планете. Иногда и девочкам бывает очень сложно договориться друг с другом, особенно если дело касается денег.





В 2019 году в Санкт-Петербурге открылось первое фем-кафе, вход в которое мужчинам был строго запрещен. Эти запреты действовали на некоторых представителей сильного пола как тряпка на быка, и они то и дело предпринимали попытки стать клиентом заведения с игривым названием "Симона". Однако когда первая скандальная популярность поистрепалась, выяснилось, что кафе убыточно, а организационные вопросы в заведении решаются криво и невпопад, потому было принято решение о его закрытии.

Как все начиналось

Видимо, "экспресска" и "американка" не приносили большого дохода



- Пришло время печальных новостей, поскольку нас то и дело спрашивают, когда можно будет прийти в «Симону». Расскажем о том, почему этого не случится с самого начала. Два года назад мы выяснили, что финансы наши подошли к концу, и мы стоим перед перспективой закрытия площадки. В то же самое время к нам пришла девушка, которая сочувствовала Ребрам, и, помимо всего прочего, мечтала открыть свою кофейню, будучи профессиональной баристой. И мы решили, что можем совместить приятное с полезным: чью-то мечту и возможность заработать на аренду, оставив все вечерние мероприятия бесплатными, - делятся в паблике фем-движения «Ребра Евы» основатели кафе.



Выясняется, что та самая Светлана работала по 4 часа в день буквально на разрыв аорты, но успех так и не пришел. Девушка заявила о профессиональном выгорании, а потом случилось непонимание на почве денег, и плохая бариста кинула основателей "Симоны", оставив их без заработка и мечты.





В результате все пошло прахом, и коворкинг вместе с кафе закрылись.

Территория коворкинга, площадь которого не отбивала затрат на аренду



Узнав о ситуации, в паблик фем-движения зашли сочувствующие, которые изо всех сил стали выражать свою поддержку прогоревшим феминисткам. Правда, те почему-то в искренность не поверили. С другой стороны, бизнес - это не с плакатиками об угнетении женщин стоять, им заниматься нужно. Хотя девушки, в сущности, молодцы. Открылись без участия мужчин, закрылись - тоже без ненавистных самцов. Сила!



Основательницы фем-кафе



Ну и ниже - пост в тему. Не так давно российская актриса Оксана Акиньшина призналась, что ее не интересует феминистское движение, назвав его уделом некрасивых женщин. И понеслость...
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация