Московские реставраторы изуродовали уникальный Rolls-Royce как у Джона Леннона (6 фото)

6 апреля 2021
Раритетный автомобиль оценивается в 40 миллионов рублей. Точнее, оценивался...





Столичный коллекционер редких автомобилей и известный адвокат Василий Бургюг написал заявление на реставрационный салон, работники которого, по его словам, испортили принадлежащий ему редкий автомобиль Rolls Royse Phantom V.

Кузов для автомобиля 1962 года выпуска и его внутренне наполнение были созданы небольшим автоателье H.J. Mulliner. Всего таких машин было выпущено 8 штук. Владельцем одной из них был основатель группы Beatles Джон Леннон.



Потолок и пол этих люксовых авто были украшены кашемиром и коврами, салон выполнен из особой кожи производства Connolly Leather, а интерьер отделан из благородных пород дерева. В распоряжении пассажира был бар с уникальной хрустальной посудой, телевизор, магнитола и два телефона - для общения с водителем и звонков по городу.





Ранее автомобиль Бурдюга принадлежал другому коллекционеру редких автомобилей - крупному банкиру из Нью-Йорка. Столичный адвокат выкупил машину и сдал ее в автосалон на реставрацию салона. Владельцу "Роллс Ройса" пообещали за два месяца управиться с работами, но сроки постоянно переносились. Когда же машину удалось забрать, Бурдюг был шокирован.



Горе-реставраторы не только раскурочили сиденье редкого авто, но и растащили ценные вещи и эксклюзивные детали из салона, "которые невозможно восстановить или купить". Пропал бар, деревянные панели из красного дерева, заводской приемник, подлокотники и ковры.



Претензии Бурдюга в автоателье проигнорировали и ему пришлось обращаться в полицию. Правоохранители начали проверку.

С таким же успехом Бурдюг мог доверить свою машину автомобильным ворам. Хотя даже они, наверное, отнеслись бы к машине с большей деликатностью.

Салон перед реставрацией

+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация