Мокрая сова стала звездой интернета (6 фото)

Категория: Животные
5 апреля 2021
Иглоногая новозеландская сова по кличке Руру попала под опеку сотрудников Центра позащите диких животных в Новой Зеландии. Благодаря одной из сотрудниц центра, разместившей фотографии Руру в твиттере, она прославилась в интернете и дажестала героиней мемов!





В Центр защиты диких животных в новозеландском городе Палмерстон попала иглоногая сова. Сотрудникам пришлось вымыть ее антибактериальным шампунем и высушить феном. Сотрудница центра Натали Андерсон выложла в твиттер фото совы до и после помывки



"Это Руру. Нам пришлось вымыть ее антибактериальным шампунем. Вот почему совы не летают под дождем!" - написала сотрудница центра Натали Андерсон.

Руру послепомывки выглядела совсем иначе!







Руру до и после купания покорила интернет, собрав более 60 тысяч лайков. Особенно публику заинтересовал жалкий вид мокрой совы: ринувшись изучать вопрос, заинтересованные подписчики выяснил, что совы, в отличие от большинства птиц, не имеют на перьях защитного покрытия, предохраняющего их от влаги, и поэтому не могут летать под дождем.



Как утверждают биологи, у совы на перьях отсутствует жировая пленка, которая защищает от влаги большинство птиц. Это делает их более беззащитными перед непогодой, зато обеспечивает бесшумныйполет, позволяя беззвучно подбираться к добыче. "Они [совы] отказались от жира на перьях, который защищает плтц от дождя, ради того, чтобы перья оставались мягкими и позволяли бесшумно летать, что бесценно для тихой охоты", - написала в 2016 году Ли Салвез в своей книге "Тайная жизнь сов".

Мокрая Руру ужесталагероиней мемов. Вот этот, к примеру, посвящен карантинному безумию, царившему в мире в 2020 году



"Я в январе 2020 года" - "Я в декабре 2020 года".
+1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация