Астрофотограф сделал удивительный снимок Луны (15 фото)

Категория: Космос
5 апреля 2021
Известный астрофотограф Эндрю Маккарти опубликовал в своем Instagram интересный снимок Луны. Он обработал изображение, применив инвертирование цветов, чтобы выделить то, чего обычный человеческий глаз увидеть не может. Но, по всей видимости, такой увидело бы Луну существо со "сверхчеловеческим" зрением!





Астрофотограф Эндрю Маккарти, известный в Instagram как cosmic_background, изменил изображение так, чтобы выделить то, что человеческий глаз не видит, и "улучшить" текстуру лунной поверхности.



По словам Эндрю, более яркие области - места, где когда-то происходила вулканическая активность, текла магма, менялся рельеф поверхности вследствие каких-либо причин.





"Наши глаза - невероятно крутой инструмент, но иногда здорово видеть, как все может выглядеть со сверхчеловеческим зрением", - говорит фотограф.



"Цвета настоящие и представляют скрытую геологическую историю Луны, - добавляет он. - Мне кажется, что это изображение показывает цвета и особенности уникальным способом, которого я раньше не видел".



Эндрю известен своими потрясающими астрофотографиями. Недавно он сделал снимок Международной космической станции, пролетающей на фоне Луны, "Однажды на голубой луне". [media=https://www.instagram.com/p/CL2PYgEJ_k-/?utm_source=ig_embed] Что сделало этот снимок замечательным, так это ориентация МКС в момент съемки и точность "до секунды", - Маккарти запечатлел орбитальную станцию на фоне кратера Коперника на Луне. Этот лунный кратер виден в бинокль немного к северо-западу от центра обращенного к Земле полушария Луны.
+2
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация