Первоапрельская шутка о музыкальном фестивале в Брюсселе обернулась полицией с водометами (11 фото)

2 апреля 2021
Почти месяц в соцсетях распространяли сообщение о предстоящем La Boum. Несмотря на предупреждение о том, что это шутка, около 5000 любителей музыки не поверили в розыгрыш, решили потусить на фестивале и нарвались на полицию.





1 апреля по традиции принято устраивать розыгрыши, вот только некоторые из них заканчиваются совсем не весело. Еще в начале марта в бельгийских пабликах и мессенджерах появилось сообщение о предстоящем большом музыкальном фестивале, который якобы состоится 1 апреля в парке Буа де ля Камбр.



Анонсируя мероприятие, посетителям обещали выступление на пяти сценах 200 диджеев со всей Европы, бесплатный вход, а также трансфер гостей из Лондона, Парижа и Амстердама. Любителей музыки не смутила ни дата проведения фестиваля, ни крайне щедрая программа мероприятия, ни даже то, что сейчас в Европе придерживаются очень строгих эпидемиологических мер и не допускают массовых скоплений народа.



Более того, когда в 20-х числах марта "организаторы фестиваля" признались в том, что это была шутка, им не поверили, и в середине дня 1 апреля в парке начали собираться люди. Не обнаружив сцен и концертных площадок, пришедшие решили взять дело в свои руки и, как умели, попытались самостоятельно организовать себе праздник, группируясь на центральной поляне. Пришедшие принесли с собой портативные колонки - в парке зазвучала музыка.



Примерно через час подъехали стражи полиции. Сначала представители правопорядка попытались вежливо призвать людей разойтись, но меломаны вошли в раж и не захотели прерывать милый пикничок с танцами. Они стали скандировать лозунги о свободе, а потом в вовсе забросали полицейских бутылками и банками.



В парк стянули конную полицию и водомет, протестующих начали вытеснять силой.







Сообщается об арестах и массовых задержаниях. Бургомистр города Филипп Клоз заявил, что городские власти не собираются терпеть подобных акций и те, кто не подчиняются требованиям полиции, предстанут перед судом.



+3
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация