Они шевелятся! Немцы вооружились микроскопом и рассмотрели подноготную медицинской маски

Категория: Видео, Очевидец
1 апреля 2021
2
Блогер из Германии решил разглядеть поверхность маски при увеличении и испугался. А все из-за черных тонких включений, в которых автор ролика заподозрил шевелящихся паразитов.

Во многих странах мира до сих пор не сняты ограничения по коронавирусу. В Европе и вовсе люди вынуждены подчиняться правилам локдауна. А при выходе на улицу обязательно ношение маски. Кто-то из особо инициативных немцев догадался рассмотреть это средство защиты в микроскоп и увидел нечто такое, что готово испугать впечатлительных и доверчивых.

В темных включениях немец разглядел паразитов, и этот ролик, едва появившись в Сети, стал распространяться по мессенджерам в разных странах.

Теперь маски рассматривают под микроскопом, обдают их горячим паром и гадают: что это за шевелящиеся "нити" ползают по их поверхности?

Этим видео поделился россиянин из Красноярска. «Я достал упаковку масок, которые нам выдали на работе. В 2 из 5 я увидел черные нити, они шевелятся. Их видно невооруженным глазом, никакими увеличивающими аппаратами я не пользовался», – рассказывает он.

В другом видео, Казахстанец тоже разглядывает маску

А в этом ролике девушка уверяет, что для того, чтобы разглядеть темные включения, достаточно обработать поверхность маски горячим паром.

Разумеется, сторонники теории заговоров не могли не откликнуться на эти ролики и стали благодарить авторов видео за разоблачение.

Пользователи строят самые разнообразные теории по поводу того, что на самом деле шевелится в медицинских масках. Одни утверждают, что это черви, другие придерживаются версии наночастиц, встроенных в средство защиты.

Подробнее о бреде под названием "Болезнь Моргеллонов"

А кто-то и вовсе видит в этих волокнах «болезнь Моргеллонов». Страдающие этим заболеванием (кстати, недоказанным) уверены, что под их кожей ползают живые существа, которые могут вылезать на поверхность тела. Большинство специалистов, включая дерматологов и психиатров, считают Morgellons проявлениями известных заболеваний, в том числе дерматозойного бреда.

На самом деле шевелящиеся ворсинки могут оказаться чем угодно. Кандидат биологических наук Егор Задереев считает, что "по структуре это не похоже на что-то живое, больше напоминает синтетическое волокно", а директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты Екатерина Мизулина на странице Инстаграм предупредила о том, что подобные видео распространялись по мессенджерам, начиная с 26 марта, и все они - чистейший фейк, "созданный с целью запугивания граждан".

+7
2 комментария
Ruf
Ruf
2 апреля 2021
3 000 комментариев
+2
Ок, что теперь сжигать будем? Аптеки или фабрики?
И ведь многие поведутся.

ЗЫ: ворсинки и статика это.
сеньор помидор
сеньор помидор
2 апреля 2021
0
Ruf,
ворсинки на СТЕРИЛЬНЫХ масках?
плюс сюда же запрет на ношение самодельных масок и исследования о том что заболевают в основном те, кто ходит в масках...
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация