Школьное собрание закончилось скандалом и выступлением родителей по телевидению (4 фото)

Категория: Дети
30 марта 2021
Колледж Брауэра (г. Варрнамбул, Австралия) провел собрание, на котором мальчикам предложили встать и покаяться перед девочками - предполагалось, что это символический жест извинения за неподобающее поведение мужчин по отношению к женщинам. В целом. Но при чем тут семиклассники и за какие грехи они должны извиняться, не понял никто - ни сами ученики, ни их родители.





Как это обычно бывает, "хотели как лучше - а получилось как всегда". Мальчики, которые учатся в этой школе, заявляют, что чувствуют себя "огорченными" и униженными после того, как их заставили встать и извиниться перед одноклассницами за "сексуальные домогательства, совершенные мужчинами". Родители негодуют и говорят, что их детей заставили стыдиться того, о чем они еще и понятия не имеют.

Ученик колледжа Крейг Дэниэлс заявил телеканалу Today show, что вся эта ситуация была неправильной и такого вообще не должно происходить. "Людей заставили чувствовать себя виноватыми за то, чего они не делали", - сказал он. Мать Крейга, Николь Дэниелс, добавила, что в школе "все испортилось". "То, что они заставили делать мальчиков... их отнесли к той же категории, что и преступников, насильников, в то время как эти мальчики не сделали ничего плохого", - сказала она.

Мать другого ученика, Ребекка Крофт, рассказала о том, что сразу же позвонила в школу, чтобы пожаловаться, узнав о странном собрании. "Я была просто в ужасе от того, что моим детям приходится вставать и извиняться за что-то от имени всех мужчин, за что-то, на что они не могут повлиять", - сказала она утреннему шоу.



"Мой 12-летний сын понятия не имеет об изнасиловании и сексуальном насилии, его заставили извиниться, но он не понимает, почему", - добавила Ребекка.





12-летний Леви (на снимке), который посещает колледж только с начала 2021 года, рассказал, что был вынужден встать перед своими новыми одноклассницами и извиниться.

"Они сказали нам встать, повернуться к какой-нибудь из девочек нашего класса и извиниться, - говорит он. - Я не думаю, что подвергаться сексуальному насилию - это нормально. Я чувствовал некоторое давление на себя, что меня заставляют встать, и что если я этого не сделаю - я окажусь плохим человеком".

По итогам всех этих разбирательств и жалоб родителей директор колледжа Джейн Бойл заявила, что часть собрания с извинениями была "неуместной", но намерения школьной администрации были самыми благими.

Вот официальный ответ школьного учреждения на жалобы, поданные родителями мальчиков



"Школы играют важную роль в обеспечении безопасности и уважения ко всем учащимся, и дискуссии в школах об уважении к девочкам и женщинам являются ключевой частью этой жизненно важной работы.

На этой неделе на школьном собрании в колледже Брауэра обсуждалась тема уважения к женщине и вопрос о том, как следует себя вести и куда сообщать, если вы вдруг оказались свидетелем ненадлежащего поведения.

Собрание включало показ видеообращения капитана Брисбенского колледжа мальчиков Мэйсона Блэка о том, что необходимо активно пресекать случаи сексуального насилия и домогательств. В рамках этого обсуждения мальчиков попросили встать в качестве символического жеста извинения за поведение своего пола, которое причинило боль или оскорбило девочек и женщин.

Теперь мы признаем, что эта часть собрания была неуместной".
-1
Добавьте свой комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent

Вам будет интересно:
Регистрация